药品详情
阿咖酚散

阿咖酚散

生产厂家: 南阳普康恒旺药业有限公司

批准文号: 国药准字H41025068

剂型/型号: 散剂

产品规格: 100袋/盒

查看更多价格

药品名称

阿咖酚散

罗通定片

布洛芬缓释片

适应症

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神...

镇痛:适用于消化系统疾病引起的内脏痛(如胃溃疡及十二指肠溃疡的疼痛)、一般性头痛、月经痛、分娩后宫...

用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热。

规格

100袋/盒

30mgx100片/瓶

0.3gx10片x2板/盒

厂家

南阳普康恒旺药业有限公司

云鹏医药集团有限公司

西南药业股份有限公司

批准文号

国药准字H41025068

国药准字H14020787

国药准字H20013193

用法用量

<p>口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。</p>

口服,成人常用量:一次30~60mg,一日3次。

<p> 口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。</p>

剂型

散剂

片剂

片剂

不良反应

禁忌症

贮藏

药品名称

阿咖酚散

罗通定片

布洛芬缓释片

适应症

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神...

镇痛:适用于消化系统疾病引起的内脏痛(如胃溃疡及十二指肠溃疡的疼痛)、一般性头痛、月经痛、分娩后宫...

用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热。

规格

100袋/盒

30mgx100片/瓶

0.3gx10片x2板/盒

厂家

南阳普康恒旺药业有限公司

云鹏医药集团有限公司

西南药业股份有限公司

批准文号

国药准字H41025068

国药准字H14020787

国药准字H20013193

用法用量

<p>口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。</p>

口服,成人常用量:一次30~60mg,一日3次。

<p> 口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。</p>

剂型

散剂

片剂

片剂

不良反应

禁忌症

贮藏

工作日 8:30-19:00