百科详情
药房网商城 健康百科 小儿氨酚黄那敏颗粒 小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒


小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒
6gx10袋/盒 ¥8.98 家商家在售
小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿力克舒小儿氨酚黄那敏颗粒
18袋/盒 ¥5.19 家商家在售
小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒
6gx18袋/盒 ¥13 家商家在售

小儿氨酚黄那敏颗粒治疗优势是什么?

与纯中药感冒药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料蔗糖含量不单纯追求过甜口感,影响药物吸收,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更喜欢喝。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。小儿氨酚黄那敏颗粒治疗优势是什么?1、专治儿童感冒——孩子感冒、发烧、咳嗽、咽痛、流鼻涕、打喷嚏,认准葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于小儿普通感冒及流行性感冒,是儿童感冒最常用药。改善发热等感冒症状效果非常明显。2、口感好——与纯中药感冒药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料中不添加糊精,孩子爱喝不反胃;与其他西药口服药相比,小儿氨酚黄那敏颗粒辅料蔗糖含量不单纯追求过甜口感,影响药物吸收,蔗糖添加量完全符合中国儿童糖甜敏感性要求,孩子更喜欢喝。3、吸收好——小儿氨酚黄那敏颗粒生产工艺采用微粉技术,易溶于水更易吸收。4、更安全——为小儿感冒最常用非处方药药品,安全有保障;大品牌重...

小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量是如何呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、食用香精。小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量是温水冲服。小儿氨酚黄那敏颗粒为淡橙黄颗粒。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量是如何呢?小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份是复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量是温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数。1~30~15.0.5~1一日3次。4~6.16~21.1~1.5一日3次。7~9.22~27.1.5~2一日3次。10~12.28~32.2~2.5一日3次。药房网商城药店的诞生就是为了不让患者受到损害,药房网商城一直致力于提高老百姓的用药水平,药房网商城药店能够让您享受网购之乐且保证药品绝对正品。如需购买本产品可联系我们的药店客服或拨打热线电话400-8810-120。祝您身体健...

小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些禁忌呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。小儿氨酚黄那敏颗粒改善发热等感冒症状效果非常明显,而且口感好、吸收好、更安全。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些禁忌呢?小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关。解热作用是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,通过增加皮肤的血流、出汗及热散失而起作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(h1)受体作用,减轻过敏症状,能缓解感冒所引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糊精、枸橼酸、香精、蔗糖。小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别...

小儿氨酚黄那敏颗粒说明书是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋。小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚(扑热息痛)、马来酸氯苯那敏(扑尔敏)和人工牛黄组成。那么小儿氨酚黄那敏颗粒说明书是什么?【药品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒【用法用量】温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋;4~63岁,体重16~20公斤,一次1~1.5袋;7~9岁,体重22~26公斤,一次1.5~2袋;10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋;一日3次。【功效主治】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。【主要成分】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉、香精。【注意事项】1、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。2、不宜大量或长期服用,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。疗效不显著者宜就医检查。3、请将此药品放在儿童不能接触到的地方4、肝肾功能不全者慎用。5、儿童必须在成人监护下使用。【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、...

小儿氨酚黄那敏颗粒的具体功能怎样?

小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别孩子对其特别敏感,服用后会产生嗜睡、口渴、困倦、乏力、心悸、咽喉痛等不适反应。小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。作为一种有效的流行性感冒的治疗药物,小儿氨酚黄那敏颗粒在国内是很受欢迎的,为了加强患者购买药物的信心和深化对小儿氨酚黄那敏颗粒的了解,那么小儿氨酚黄那敏颗粒的具体功能怎样?小儿氨酚黄那敏颗粒中的马来酸氯苯那敏具有中枢神经抑制作用,个别孩子对其特别敏感,服用后会产生嗜睡、口渴、困倦、乏力、心悸、咽喉痛等不适反应。此外,少数人可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等;长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。因此对治疗流行性感冒的效力非常显著。同时小儿氨酚黄那敏颗粒功能是一种非处方药,因此副作用是很少的。只要得当用药,完全可以避免副作用对人体的损害。小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人...

上一篇:益母草颗粒

益母草颗粒
新生化颗粒和益母草颗粒都很好,益母丸也能治痛经,也是您的一个不错之选,益母丸调经养血,化瘀。用于气逆...

下一篇:消糜栓

消糜栓
盆腔积液一般是盆腔炎导致的,有慢性盆腔炎和急性盆腔炎,治疗急性盆腔炎支持疗法卧床休息,半卧位是炎症局...
最新百科
铝镁混悬液
铝镁混悬液
铝镁混悬液的不良反应:偶见便秘、腹泻或恶心。本品避免与四环素药物并用。本品连续使用不得超过7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。p现代治疗很少使用单一药物,几乎都是少则2~3种,多则6~7种同时应用。难
救尔心胶囊
救尔心胶囊
诸药合用,共奏活血通脉、化淤生新的功效,从而有效治疗疾病。p救尔心胶囊,治疗高血压及症状性高血压引起的头痛、头晕、目眩、耳鸣、项强(脖子硬)、失眠。/pp那么,救尔心胶囊的药物成分各有什么作用?/pp
脑得生丸
脑得生丸
脑得生丸小孩能够使用吗?小孩是特殊的用药人群,儿童的肝、肾、神经等器官、组织发育不完善,很容易受到损害或发生中毒反应。因此小孩用药一定要慎重。那么,脑得生丸小孩能够使用吗?脑得生丸小孩能够使用吗?脑得
那他霉素滴眼液
那他霉素滴眼液
那他霉素滴眼液对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。那他霉素滴眼液对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。那么,那
拨云复光散
拨云复光散
拔云锭的主要成分为炉甘石(煅)、冰片、麝香、乳香(制)、没药(制)、龙胆浸膏、硼砂(煅)、明矾(煅)、芒硝、玄明粉。同样具有明目退翳,解毒散结,消肿止痛的功效。相信不少人都听说过拨云复光散和拨云锭吧,

工作日 8:30-19:00