百科详情
药房网商城 百科 家庭常用

复方氨酚烷胺胶囊


复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
快克复方氨酚烷胺胶囊
10粒/盒 ¥6.4 188家商家在售
复方氨酚烷胺胶囊
快克复方氨酚烷胺胶囊
10粒/盒 ¥7 318家商家在售
复方氨酚烷胺胶囊
好感动复方氨酚烷胺胶囊
12粒/盒 ¥2 112家商家在售

复方氨酚烷胺胶囊会出现头晕吗?

复方氨酚烷胺胶囊中的对乙酰氨基酚具有解热镇痛的作用;复方氨酚烷胺胶囊中的金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒。复方氨酚烷胺胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。那么,复方氨酚烷胺胶囊会出现头晕吗?复方氨酚烷胺胶囊中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,复方氨酚烷胺胶囊中的对乙酰氨基酚具有解热镇痛的作用;复方氨酚烷胺胶囊中的金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,复方氨酚烷胺胶囊中的金刚烷胺可以抑制病毒繁殖;复方氨酚烷胺胶囊中的咖啡因为中枢兴奋药,复方氨酚烷胺胶囊中的咖啡因具有增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,复方氨酚烷胺胶囊中的咖啡因能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用。复方氨酚烷胺胶囊中的马来酸氯苯那敏为抗过敏药,复方氨酚烷胺胶囊中的马来酸氯苯那敏苦于减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;复方氨酚烷胺胶囊中的人工牛黄具有解热、镇惊作用。复方氨酚烷胺胶囊可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。复方氨酚烷胺胶囊为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打...

复方氨酚烷胺胶囊的说明书有什么内容呢?

复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮k-30。那么,复方氨酚烷胺胶囊的说明书有什么内容呢?【药品名称】通用名称:复方氨酚烷胺胶囊商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)拼音全码:fufanganfenwananjiaonang(renhekelike)【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮k-30。1.对乙酰氨基酚:化学名:n-(4-羟基苯基)乙酰胺。【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。【规格型号】10s【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自...

复方氨酚烷胺胶囊的副作用多吗?

复方氨酚烷胺片是一种可以治疗感冒的药物,而感冒是一种最常见的呼吸系统疾病。用于治疗感冒的药物有许多种。由于中成药具有副作用小、疗效好的特点,故很受人们青睐。复方氨酚烷胺片的药品说明书中明确指出,复方氨酚烷胺片口服,一次1片,一日2次,早晚都得吃。那么,复方氨酚烷胺胶囊的副作用多吗?复方氨酚烷胺片的性状是淡黄色圆形片,味苦。复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。复方氨酚烷胺片是一种可以治疗感冒的药物,而感冒是一种最常见的呼吸系统疾病。用于治疗感冒的药物有许多种。由于中成药具有副作用小、疗效好的特点,故很受人们青睐。但临床实践证明,如果中成药选用不当,也可延误病情。复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。当前,有很多地方都有复方氨酚烷胺片,不同地区的物价是有差异的,因此,复方氨酚烷胺片的具体价格需要到当地的药店去咨询复方氨酚烷胺片的具体价格。药房网商城药店还有大量的药品信息供大家咨询查阅,在药房网商...

复方氨酚烷胺胶囊可以治疗什么疾病呢?

复方氨酚烷胺胶囊中金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;复方氨酚烷胺胶囊中咖啡因为中枢兴奋药。复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。那么,复方氨酚烷胺胶囊可以治疗什么疾病呢?复方氨酚烷胺胶囊中金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;复方氨酚烷胺胶囊中咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用。复方氨酚烷胺胶囊中马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏等症状;复方氨酚烷胺胶囊中人工牛黄具有解热,镇惊作用。复方氨酚烷胺胶囊可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,复方氨酚烷胺胶囊也可用于流行性感冒的预防和治疗。如果您需要购买本品的话,您可以到药房网商城上药店。药房网商城上药店,就是一个药品齐全,价格实惠的网上药店,为您提供安全保障,保证买到放心药,是您网上购药的首选,想要买本品来药房网商...

复方氨酚烷胺胶囊多少钱一盒呢?

复方氨酚烷胺胶囊中人工牛黄具有解热,镇惊作用。复方氨酚烷胺胶囊可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。那么,复方氨酚烷胺胶囊多少钱一盒呢?复方氨酚烷胺胶囊中马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏等症状;复方氨酚烷胺胶囊中人工牛黄具有解热,镇惊作用。复方氨酚烷胺胶囊可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,复方氨酚烷胺胶囊也可用于流行性感冒的预防和治疗。复方氨酚烷胺胶囊中金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;复方氨酚烷胺胶囊中咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用。复方氨酚烷胺胶囊的价格是:1.卖复方氨酚烷胺胶囊的网上药店满目琳琅,价格更是参差不齐,谁的价格最便宜不好判断,但差价不会太大。2.健客药店价格比...

复方氨酚烷胺胶囊是属于消炎药吗?

复方氨酚烷胺胶囊为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。复方氨酚烷胺胶囊为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。用于感冒引起的鼻塞、咽喉痛、头痛发热等,也可用于流行性感冒的预防和治疗。那么,复方氨酚烷胺胶囊是属于消炎药吗?复方氨酚烷胺胶囊为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。复方氨酚烷胺胶囊是对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。消炎药,是指抑制炎症因子产生或释放的药物,通过抑制炎症因子的产生,使炎症得以减轻至消退,同时使炎...

复方氨酚烷胺胶囊孕妇是否可以服用吗?

复方氨酚烷胺胶囊为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。复方氨酚烷胺胶囊口服。成人,一次1粒,一日2次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。那么,复方氨酚烷胺胶囊孕妇是否可以服用吗?复方氨酚烷胺胶囊为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。复方氨酚烷胺胶囊的功能主治是适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。复方氨酚烷胺胶囊中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。药房网商城药店是经过国家药监局认证的网上药店,致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如您需购买,可先咨询我们...

上一篇:氨咖黄敏胶囊

氨咖黄敏胶囊
氨咖黄敏胶囊性状:本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发...

下一篇:三七脂肝丸

三七脂肝丸
三七脂肝丸具有健脾化浊,祛痰软坚的作用。用于脂肪肝、高脂血症属肝郁脾虚症者。三七脂肝丸为中药制剂,中...
最新百科
齐多夫定片
齐多夫定片
【药品名称】通用名称:齐多夫定片商品名称:齐多夫定片英文名称:Zidovudine Tablets【主要成份】齐多夫定。【性 状】本品为白色片。【适应症/功能主治】用于治疗HIV(人免疫缺陷病毒)感染
齐多夫定口服溶液
齐多夫定口服溶液
应提醒那些在怀孕期间使用齐多夫定预防hiv的母婴传播,尽管进行了治疗,但在某些病例中仍有发生母婴传播的可能。齐多夫定口服溶液与其他抗-逆转录病毒药物联合使用,用于治疗人类免疫缺陷病毒(hiv)感染。那
黄藤素栓
黄藤素栓
黄藤素栓为卫生部药品所收载的品种,为常见妇科用药类非处方药药品。黄藤素栓对真菌有抑制作用,尤其是对白色念珠茵、石膏样毛菌、裴氏着色菌作用较强。临床用于治疗念珠菌性外阴阴道炎。黄藤素栓用法为每次一枚,每
麦迪霉素胶囊
麦迪霉素胶囊
麦迪霉素胶囊主要适用于金黄色葡萄球菌、溶血性链球菌、肺炎球菌等所致的呼吸道感染及皮肤、软组织和胆道感染,麦迪霉素胶囊也可用于支原体肺炎。麦迪霉素胶囊为胶囊剂。麦迪霉素胶囊的主要成份为麦迪霉素。那么,麦
麦白霉素片
麦白霉素片
麦白霉素片(百康)适用于金黄色葡萄球菌、溶血性链球菌、肺炎球菌、白喉杆菌、支原体等敏感菌所致的呼吸道、皮肤、软组织、胆道感染和支原体性肺炎等。麦白霉素片(百康)的主要成分为麦迪霉素a1,吉他霉素a6。

工作日 8:30-19:00