24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥3.10

全场满9.90元包邮 除(西藏,新疆,内蒙古,青海省)等地区外包邮
查看

朗致 复方氨酚那敏颗粒 - 万荣三九

立即去领

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
疫情期间,常用退热止咳药品暂停向广东省地区用户销售,疫情结束后恢复正常,敬请谅解!
运费
8.00广东省揭阳市全国
库存
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

广东好万家药房连锁有限公司

查看资质

大山楂颗粒

¥7.42

维生素E软胶囊

¥7.30

白云山 风油精

¥3.00

鹅城 复方感冒灵片

¥5.50

绿约膏 林可霉素利多卡因凝胶

¥9.00

逸舒维 奥美拉唑肠溶胶囊

¥7.90

众生 复方醋酸地塞米松乳膏

¥5.27

恒健 消炎镇痛膏

¥7.28

复方穿心莲片

¥5.08

力合健 创口贴

¥7.50

佳和洛 格列美脲片

¥16.00

同仁堂 养血荣筋丸

¥24.00

安生罗比 罗红霉素胶囊

¥5.13

普林松 藿香清胃胶囊

¥11.30

甲硝唑凝胶

¥7.40

复方酮康唑发用洗剂

¥5.70

滇珍本草 七叶神安片

¥7.52

国光天王 壮骨麝香止痛膏

¥2.00

强力枇杷露

¥8.30

复方鱼腥草片

¥6.28

盐酸西替利嗪胶囊

¥6.40

逸舒维 奥美拉唑肠溶胶囊

¥9.20

拔毒膏

¥7.15

华南 双氯芬酸钠肠溶片

¥3.50

养血当归糖浆

¥10.44

板蓝根片

¥7.50

盛翔 强力枇杷露

¥8.70

拜敏 氯雷他定片

¥7.04

丁硼乳膏

¥10.99

舒泰得 雷贝拉唑钠肠溶片

¥19.00

鑫齊 铝碳酸镁咀嚼片

¥9.00

朗致 复方氨酚那敏颗粒

¥3.10

安特 氨糖美辛肠溶片

¥9.10

妇科调经片

¥7.35

食母生片

¥1.80

美优安 氢溴酸右美沙芬糖浆

¥11.00

优甲乐 左甲状腺素钠片

¥40.00

芙蓉堂 清火片

¥2.40

施恩 小儿清热止咳合剂

¥9.90

白云山 复方醋酸地塞米松乳膏

¥7.28

鹅城 喉痛灵片

¥7.50

奥美拉唑肠溶胶囊

¥11.30

小儿咳喘灵颗粒

¥4.50

横峰 强力枇杷露

¥4.00

长寿 健儿清解液

¥9.35

咳特灵片

¥4.19

毓乐宁 替米沙坦片

¥9.00

太湖美 珍珠明目滴眼液

¥7.30

酒石酸美托洛尔片

¥7.09

黄连上清片

¥4.70

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

Q***9 2020-11-17 12:40:01

M***6 2020-11-16 19:30:08

发货快,药效好

M***1 2020-11-16 07:57:09

M***8 2020-11-15 04:00:06

还没吃呢

M***7 2020-11-13 20:17:45

商家发货快,物流也快,药品是自己常备用的,满意

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 复方氨酚那敏颗粒

商标: 朗致

批准文号:

包装规格: 8gx10袋/盒

剂型/型号: 颗粒剂

英文名称: Compound Hydrocortisone and Neomycin sulfate Granules

汉语拼音: Fu Fang An Fen Na Min Ke Li

有效期: 请咨询商家

生产企业: 朗致集团万荣药业有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :复方氨酚那敏颗粒

商标 :朗致

英文名称: Compound Hydrocortisone and Neomycin sulfate Granules

汉语拼音 :Fu Fang An Fen Na Min Ke Li

生产厂家:朗致集团万荣药业有限公司

【执行标准】

《化学药品地标升国标国家药品标准》第三册WS-10001-(HD-0256)-2002

【性状】

本品为着色的可溶性颗粒,味甜。

【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用; 马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

GSP认证

药品经营许可证

食品经营许可证

银行开户许可

第二类医疗器械经营备案凭证

法定代表人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 复方氨酚那敏颗粒多少钱 复方氨酚那敏颗粒说明书 复方氨酚那敏颗粒价格 复方氨酚那敏颗粒哪里买 复方氨酚那敏颗粒功效 复方氨酚那敏颗粒怎么样
【满9.9包邮】查找复方氨酚那敏颗粒说明书,复方氨酚那敏颗粒频道专业提供:复方氨酚那敏颗粒说明书,复方氨酚那敏颗粒多少钱一盒(一瓶,一支),复方氨酚那敏颗粒价格,复方氨酚那敏颗粒功效与作用,复方氨酚那敏颗粒效果,复方氨酚那敏颗粒怎么样的信息,让用户快速及准确的查看复方氨酚那敏颗粒说明书及复方氨酚那敏颗粒的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00