24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥6.00

复方北豆根氨酚那敏片 - 吉林天泰

立即去领

运费
20.00内蒙古巴彦淖尔市全国
库存
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

巴彦淖尔市临河区永安堂药店

查看资质

硫酸锌片

¥58.00

清热散结片

¥15.50

五元双活 肝肾滋

¥185.00

孚琪 联苯苄唑乳膏

¥20.00

同仁堂 五子衍宗丸

¥24.00

馬王堆 养心定悸膏

¥185.00

人参保肺丸

¥105.00

京诺 瑞舒伐他汀钙片

¥28.50

鱼石脂软膏

¥18.50

特安呐 血塞通片

¥8.50

美宝 湿润烧伤膏

¥83.00

神威 复方三维亚油酸胶丸Ⅰ

¥25.50

同仁堂 桂附地黄丸

¥18.00

捷抚 重组人干扰素α2b喷雾剂(假单胞菌)

¥58.00

长龙 海昆肾喜胶囊

¥76.00

双黄连口服液

¥17.50

九芝堂 金锁固精丸

¥15.00

舒利迭 沙美特罗替卡松粉吸入剂

¥242.00

999 感冒灵颗粒

¥16.00

博华 米格来宁片

¥8.00

贵州百灵 维C银翘片

¥51.00

达克宁 硝酸咪康唑乳膏

¥26.50

前列康 普乐安片

¥20.80

三金 三金片

¥26.50

安利博 厄贝沙坦氢氯噻嗪胶囊

¥26.50

金水宝 金水宝胶囊

¥55.00

松树 阿替洛尔片

¥7.50

同仁堂 同仁乌鸡白凤丸

¥21.60

京都念慈菴蜜炼川贝枇杷膏

¥32.00

黛力新 氟哌噻吨美利曲辛片

¥71.00

硝酸甘油片

¥38.00

崋山 摩罗丹

¥32.00

华山 摩罗丹

¥29.50

葵花 护肝片

¥32.00

敬修堂 斑秃丸

¥10.50

盐酸地芬尼多片

¥36.00

翔宇乐康 盐酸地芬尼多片

¥36.90

干酵母片

¥2.50

西比灵 盐酸氟桂利嗪胶囊

¥25.00

复方鸡内金片

¥3.00

开胸顺气丸

¥9.50

白云山 消炎利胆片

¥8.50

复方北豆根氨酚那敏片

¥6.00

肤痒颗粒

¥15.00

马来酸依那普利片

¥9.50

复方石韦胶囊

¥12.50

碑林 金嗓利咽丸

¥17.60

妥抒 来氟米特片

¥67.85

陈李济 舒筋健腰丸

¥869.50

科素亚 氯沙坦钾片

¥47.15

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

M***3 2020-10-23 16:24:12

这家很好,我很喜欢。

M***3 2020-10-18 11:15:22

快递迅速,包装严实

M***8 2020-10-11 18:37:13

正品好货

l***c 2020-10-11 17:06:14

服务非常好,谢谢。

M***0 2020-10-06 18:02:13

非常好

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 复方北豆根氨酚那敏片

商标:

批准文号:

包装规格: 12片/盒

剂型/型号: 薄膜衣片剂

英文名称: Compound Asiatic Moonseed,Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Tablets

汉语拼音: 生产厂家

有效期: 请咨询商家

生产企业: 吉林省天泰药业股份有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :复方北豆根氨酚那敏片

商标 :

英文名称: Compound Asiatic Moonseed,Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Tablets

汉语拼音 :

生产厂家:吉林省天泰药业股份有限公司

【性状】

本品为棕红色圆形薄膜衣片,除去薄膜衣后呈棕褐色,味苦,微涩。

【药理毒理】

本品所含对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;北豆根、金银花及野菊花提取物对多种病毒有抑制作用,能清热解毒、消肿止痛。

【药代动力学】

尚不明确。

【适应症】

用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。成人一次1~2片,一日3次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝肾功能不全患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【孕妇及哺乳期妇女用药】

遵循医师。

【儿童用药】

遵循医师。

【老年患者用药】

遵循医师。

【药物相互作用】

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】

尚不明确。

【贮藏】

密封。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

GSP认证

药品经营许可证

税务登记认证

组织机构代码证

法定代表人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 复方北豆根氨酚那敏片多少钱 复方北豆根氨酚那敏片说明书 复方北豆根氨酚那敏片价格 复方北豆根氨酚那敏片哪里买 复方北豆根氨酚那敏片功效 复方北豆根氨酚那敏片怎么样
【满9.9包邮】查找复方北豆根氨酚那敏片说明书,复方北豆根氨酚那敏片频道专业提供:复方北豆根氨酚那敏片说明书,复方北豆根氨酚那敏片多少钱一盒(一瓶,一支),复方北豆根氨酚那敏片价格,复方北豆根氨酚那敏片功效与作用,复方北豆根氨酚那敏片效果,复方北豆根氨酚那敏片怎么样的信息,让用户快速及准确的查看复方北豆根氨酚那敏片说明书及复方北豆根氨酚那敏片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00