24小时发货 品质保证 提供发票

¥4.50

必理通 对乙酰氨基酚片 - 史克制药

立即去领

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热, 也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、偏头痛、牙痛、痛经、关节痛、肌肉痛、神经痛
运费
6.00广东省梅州市全国
库存
有效期至:剩余有效期≥180天
选择
选择套餐、单品、疗程装
1盒装 4.5元
常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

M***3 2020-03-31 20:24:26

_药已经收到了,第一次买,等吃过后再来评价。

M***4 2020-03-30 09:49:38

M***0 2020-03-28 19:00:04

非常满意

M***9 2020-03-28 16:56:26

还好

王***威 2020-03-27 17:21:18

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 对乙酰氨基酚片

商品名: 必理通

批准文号:

包装规格: 0.5gx10片/盒

剂型/型号: 薄膜衣片剂

英文名称: Paracetamol Tablets

汉语拼音: Duiyixian Anjifen Pian

有效期: 剩余有效期≥180天

生产企业: 中美天津史克制药有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :对乙酰氨基酚片

商品名 :必理通

英文名称: Paracetamol Tablets

汉语拼音 :Duiyixian Anjifen Pian

生产厂家:中美天津史克制药有限公司

【执行标准】

《中国药典》2005年版二部

【性状】

本品为白色薄膜衣片,除去包衣后显白色。

【作用类别】

本品为解热镇痛类非处方药药品。

【药理毒理】

本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。

【适应症】

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热, 也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、偏头痛、牙痛、痛经、关节痛、肌肉痛、神经痛

【用法用量】

口服。12岁以上儿童及成人一次1片;6~12岁儿童,一次0.5片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

【不良反应】

偶见皮疹、荨麻疹、药热、血小板减少症及白细胞减少(如粒细胞减少)。长期大量用药会导致肝肾功能异常

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2、本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。4、长期规律的每日服用对乙酰氨基酚可增强华法林和其他香豆素类的抗凝作用,因而可增加出血风险;偶尔服用无显著影响。

【贮藏】

密闭保存。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

药品经营许可证

医疗器械经营许可证

食品经营许可证

银行开户许可

第二类医疗器械经营备案凭证

法定代表人授权书

执业(从业)药师法人授权书

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 对乙酰氨基酚片多少钱 对乙酰氨基酚片说明书 对乙酰氨基酚片价格 对乙酰氨基酚片哪里买
查找对乙酰氨基酚片说明书,对乙酰氨基酚片频道专业提供:对乙酰氨基酚片说明书,对乙酰氨基酚片多少钱一盒(一瓶,一支),对乙酰氨基酚片价格,对乙酰氨基酚片功效与作用,对乙酰氨基酚片效果,对乙酰氨基酚片怎么样的信息,让用户快速及准确的查看对乙酰氨基酚片说明书及对乙酰氨基酚片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00