24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥6.25

全场满9.90元包邮 除(西藏,新疆,内蒙古,青海省)等地区外包邮
查看

鹤灵 氨咖黄敏胶囊 - 济南永宁

立即去领

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
运费
8.00山东省济南市全国
库存
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

济南北方平民药品零售连锁有限公司第二十九分公司

查看资质

强力枇杷膏

¥36.80

罗星 舒秘胶囊

¥36.00

湘江 利巴韦林颗粒

¥12.15

迪维健 泮托拉唑钠肠溶胶囊

¥18.90

感冒清热颗粒

¥25.00

安维信 硝苯地平缓释片(Ⅱ)

¥14.53

乳宁颗粒

¥24.53

驰铭 复方黄连素片

¥12.00

维酶素胶囊

¥19.00

消炎退热颗粒

¥21.25

苯磺酸氨氯地平片

¥16.80

开塞露

¥5.66

安邦 杜仲平压片

¥21.40

普正 消肿痔疮胶囊

¥25.78

顺势 舒筋活血片

¥8.80

新亚富润 普鲁卡因泛酸钙胶囊

¥128.00

信龙 开塞露(含甘油)

¥12.88

海美欣 盐酸罗格列酮片

¥13.03

松栢 速效救心丸

¥43.28

酒石酸美托洛尔片

¥11.59

迪刻维 肺宁颗粒

¥14.00

阿司匹林肠溶片

¥7.40

小活络丸

¥12.03

天舒欣 康复新液

¥28.34

洛那 洛索洛芬钠片

¥25.40

双氯芬酸钠肠溶片

¥7.25

太龙 双黄连口服液

¥29.00

方盛 蒙脱石散

¥10.88

悦而 维生素D滴剂

¥45.50

安内真 苯磺酸氨氯地平片

¥31.03

丽珠维可 缬沙坦胶囊

¥24.90

天平 硝苯地平缓释片(Ⅱ)

¥19.15

洛那 洛索洛芬钠片

¥16.40

伲福达 硝苯地平缓释片(Ⅱ)

¥29.06

蒙王 桔梗八味颗粒

¥49.00

普正 前列舒乐胶囊

¥20.15

氨咖黄敏胶囊

¥5.68

京诺 瑞舒伐他汀钙片

¥36.44

鲁南 茵栀黄颗粒

¥30.53

息斯敏 氯雷他定片

¥29.50

养血安神片

¥12.50

民舟 障眼明胶囊

¥14.58

障眼明胶囊

¥14.78

和血明目片

¥53.53

络活喜 苯磺酸氨氯地平片

¥36.40

感康 复方氨酚烷胺片

¥24.00

马来酸依那普利片

¥14.53

克逗 阿达帕林凝胶

¥15.40

鹤灵 氨咖黄敏胶囊

¥6.25

益馨康 麝香接骨胶囊

¥11.78

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

M***3 2020-11-10 09:03:59

M***1 2020-11-02 22:05:12

正品货!

M***3 2020-10-31 03:56:37

物流快

M***9 2020-10-30 19:07:14

东西好就是物流时间长

M***9 2020-10-27 20:49:18

待用

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 氨咖黄敏胶囊

商标: 鹤灵

批准文号:

包装规格: 12粒/板

剂型/型号: 胶囊剂

英文名称: Paracetamol,Caffein ,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules

汉语拼音: An Ka Huang Min jiaonang

有效期: 请咨询商家

生产企业: 济南永宁制药股份有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :氨咖黄敏胶囊

商标 :鹤灵

英文名称: Paracetamol,Caffein ,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules

汉语拼音 :An Ka Huang Min jiaonang

生产厂家:济南永宁制药股份有限公司

【执行标准】

国家药品标准WS-10001-(HD-0276)-2002-2006

【性状】

本品为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。

【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。成人,一次1~2粒,一日3次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

GSP认证

药品经营许可证

银行开户许可

第二类医疗器械经营备案凭证

法定代表人授权书

执业(从业)药师法人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 氨咖黄敏胶囊多少钱 氨咖黄敏胶囊说明书 氨咖黄敏胶囊价格 氨咖黄敏胶囊哪里买 氨咖黄敏胶囊功效 氨咖黄敏胶囊怎么样
【满9.9包邮】查找氨咖黄敏胶囊说明书,氨咖黄敏胶囊频道专业提供:氨咖黄敏胶囊说明书,氨咖黄敏胶囊多少钱,氨咖黄敏胶囊价格,氨咖黄敏胶囊功效与作用,氨咖黄敏胶囊效果,氨咖黄敏胶囊怎么样的信息,让用户快速及准确的查看氨咖黄敏胶囊说明书及氨咖黄敏胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00