24小时发货 品质保证 提供发票

¥1.68

通远立康 复方氨酚烷胺片 - 辽宁华瑞

立即去领

疫情期间,常用退热止咳药品暂停向广东省地区用户销售,疫情结束后恢复正常,敬请谅解!
运费
8.00广东省东莞市全国
库存
选择
选择套餐、单品、疗程装
1盒装 1.68元

广东芒果医药有限公司

查看资质

维乐多 五维赖氨酸颗粒

¥17.50

颐君 降糖宁胶囊

¥4.50

利培 厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片

¥9.20

曲安奈德新霉素贴膏

¥2.00

盐酸雷尼替丁胶囊

¥5.00

特维丝 异维A酸软胶囊

¥13.25

凯那 贝前列素钠片

¥56.90

马来酸氯苯那敏片

¥3.99

三益 盐酸萘甲唑啉滴鼻液

¥5.30

迪菲特 熊去氧胆酸片

¥26.40

克霉唑乳膏

¥2.69

龟甲养阴片

¥5.99

十味蒂达胶囊

¥35.00

春梦 男宝胶囊

¥3.90

孔孟 龙胆泻肝丸

¥5.99

口腔炎喷雾剂

¥10.30

布美他尼片

¥55.00

白云山 三磷酸腺苷二钠片

¥9.30

舒静康 健脑灵片

¥11.30

皇甫谧 调经益母胶囊

¥8.30

治立净 医痫丸

¥15.00

羚康 七鞭回春乐胶囊

¥7.30

金日 盐酸克林霉素凝胶

¥9.00

逸舒甘 苦参素片

¥13.20

独一味 参芪五味子胶囊

¥9.90

福東海 理中丸

¥5.60

豆克 复方珍珠暗疮片

¥8.00

府庆 藿香正气水

¥2.49

利培 厄贝沙坦氢氯噻嗪分散片

¥12.00

山楂麦曲颗粒

¥5.80

康缘 大株红景天胶囊

¥23.99

999 小儿氨酚黄那敏颗粒

¥8.10

春梦 女宝胶囊

¥3.90

恒健 红霉素软膏

¥2.00

羚康 养胃宁胶囊

¥6.00

張恒春 明目地黄丸

¥6.30

安可通 五淋化石胶囊

¥9.50

唐王 归脾丸

¥6.40

力蜚能 多糖铁复合物胶囊

¥33.20

培坤丸

¥11.90

以岭 连花清瘟胶囊

¥12.89

川流 爱普列特片

¥24.80

花红 消肿止痛酊

¥15.20

诺得胜 鼻渊糖浆

¥10.50

九泰 双唑泰栓

¥6.89

帅能 复方甘草酸苷片

¥12.50

博祥 鹿茸口服液

¥12.80

川石 克霉唑乳膏

¥2.40

壮骨麝香止痛膏

¥1.60

信谊 炔诺酮片

¥34.00

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

m***1 2020-05-28 17:03:04

还有吗

M***8 2020-05-28 09:45:00

M***0 2020-05-27 20:28:28

很好

M***3 2020-05-27 11:54:10

不错

w***4 2020-05-27 05:24:24

还可以啦。

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 复方氨酚烷胺片

商标: 通远立康

批准文号:

包装规格: 12片/盒

剂型/型号: 片剂

英文名称: Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets

汉语拼音: 生产厂家

有效期: 请咨询商家

生产企业: 辽宁华瑞联合制药有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :复方氨酚烷胺片

商标 :通远立康

英文名称: Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets

汉语拼音 :

生产厂家:辽宁华瑞联合制药有限公司

【性状】

本品为淡黄色片。

【药理毒理】

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【药代动力学】

未进行该项试验且无可靠参考文献。

【适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。成人,一次1片,一日2次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【孕妇及哺乳期妇女用药】

本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

【儿童用药】

1岁以下儿童禁用。

【老年患者用药】

慎用或适当减量。

【药物相互作用】

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】

未进行该项试验且无可靠参考文献。

【贮藏】

密封。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

GSP认证

药品经营许可证

食品经营许可证

税务登记认证

组织机构代码证

银行开户许可

第二类医疗器械经营备案凭证

法定代表人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 复方氨酚烷胺片多少钱 复方氨酚烷胺片说明书 复方氨酚烷胺片价格 复方氨酚烷胺片哪里买 复方氨酚烷胺片功效 复方氨酚烷胺片怎么样
查找复方氨酚烷胺片说明书,复方氨酚烷胺片频道专业提供:复方氨酚烷胺片说明书,复方氨酚烷胺片多少钱一盒(一瓶,一支),复方氨酚烷胺片价格,复方氨酚烷胺片功效与作用,复方氨酚烷胺片效果,复方氨酚烷胺片怎么样的信息,让用户快速及准确的查看复方氨酚烷胺片说明书及复方氨酚烷胺片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00