24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥23.00

全场满9.90元包邮 除(新疆,西藏,内蒙古,青海省)等地区外包邮
查看

仁和 对乙酰氨基酚滴剂 - 爱晖药业

立即去领

运费
包邮江苏省徐州市全国
库存
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

徐州广度茉莉医药连锁有限公司棋盘店

查看资质

999 复方感冒灵颗粒

¥30.00

太极 通脉颗粒

¥36.00

步長 稳心颗粒

¥40.00

百多邦 莫匹罗星软膏

¥26.00

快克 复方氨酚烷胺胶囊

¥9.00

甘泽 恩替卡韦胶囊

¥18.00

美林 布洛芬混悬滴剂

¥22.00

美达信 阿托伐他汀钙片

¥9.00

999 三九胃泰颗粒

¥19.90

安达唐 达格列净片

¥65.00

苏中药业 黄葵胶囊

¥48.00

吗丁啉 多潘立酮片

¥19.00

缬平 马来酸氨氯地平分散片

¥20.00

南星 复方南星止痛膏

¥25.99

钙尔奇 小添佳咀嚼片

¥58.00

美林 布洛芬混悬液

¥25.00

金银花露

¥9.00

康缘 抗骨增生胶囊

¥33.00

苏迪 依巴斯汀片

¥12.00

比复健 高效单体银鼻炎抗菌喷剂

¥8.00

卫苏 胃苏颗粒

¥22.00

康缘 天舒片

¥49.00

易坦静 氨溴特罗口服溶液

¥30.00

络活喜 苯磺酸氨氯地平片

¥23.00

养生堂 天然维生素E软胶囊

¥75.00

阿乐 阿托伐他汀钙片

¥22.00

以岭 参松养心胶囊

¥14.90

金戈 枸橼酸西地那非片

¥670.00

护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒

¥12.00

京都念慈菴蜜炼川贝枇杷膏

¥30.00

吉春 乳康丸

¥35.00

泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液

¥19.00

力度伸 维生素C泡腾片

¥17.50

立普妥 阿托伐他汀钙片

¥48.00

银杏叶片

¥16.00

吲达帕胺片

¥12.00

莫愁 活血止痛胶囊

¥7.00

依苏 马来酸依那普利片

¥14.00

切诺 桉柠蒎肠溶软胶囊

¥28.00

利君沙 琥乙红霉素颗粒

¥16.00

同仁堂 大黄䗪虫丸

¥18.00

钙尔奇D 碳酸钙D3咀嚼片(Ⅱ)

¥48.00

好护士 尪痹片

¥36.00

曙光 瘀血痹片

¥24.00

養生堂 天然维生素C咀嚼片

¥64.00

卡博平 阿卡波糖片

¥45.00

吉加 厄贝沙坦片

¥17.00

仁源堂 通脉胶囊

¥16.00

甲硝唑凝胶

¥15.00

新和成 红霉素软膏

¥11.00

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

M***9 2020-11-17 16:15:56

M***0 2020-11-16 16:48:22

M***5 2020-11-12 14:35:22

M***9 2020-11-09 17:45:54

非常满意

M***5 2020-11-03 20:04:25

收到

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 对乙酰氨基酚滴剂

商标: 仁和

批准文号:

包装规格: 21ml:2.1g/瓶

剂型/型号: 滴剂

英文名称: Paracetamol Drops

汉语拼音: Dui Yi Xian An Ji Fen Di Ji

有效期: 请咨询商家

生产企业: 保定爱晖药业有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :对乙酰氨基酚滴剂

商标 :仁和

英文名称: Paracetamol Drops

汉语拼音 :Dui Yi Xian An Ji Fen Di Ji

生产厂家:保定爱晖药业有限公司

【性状】

苋菜红色透明液体,不含乙醇和阿司匹林,可与水混溶。

【药理毒理】

本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。

【药代动力学】

尚不明确。

【适应症】

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【用法用量】

滴入口中,或溶于约20倍体积的开水中摇匀后服用。12岁以下儿童用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升) 一日次数1-2 10-151-1.5若持续发热或疼痛,可间隔3-6 16-211.5-24-6小时重复用药一次,247-9 22-272-3小时内不超过4次。10-12 28-323-3.5

【不良反应】

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.对阿司匹林过敏者慎用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.肝肾功能不全者慎用。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【孕妇及哺乳期妇女用药】

尚不明确。

【儿童用药】

在成人监护下使用。

【老年患者用药】

尚不明确。

【药物相互作用】

1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】

尚不明确。

【贮藏】

密封。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

GSP认证

药品经营许可证

食品经营许可证

银行开户许可

第二类医疗器械经营备案凭证

法定代表人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 对乙酰氨基酚滴剂多少钱 对乙酰氨基酚滴剂说明书 对乙酰氨基酚滴剂价格 对乙酰氨基酚滴剂哪里买 对乙酰氨基酚滴剂功效 对乙酰氨基酚滴剂怎么样
【满9.9包邮】查找对乙酰氨基酚滴剂说明书,对乙酰氨基酚滴剂频道专业提供:对乙酰氨基酚滴剂说明书,对乙酰氨基酚滴剂多少钱一瓶(一盒,一支),对乙酰氨基酚滴剂价格,对乙酰氨基酚滴剂功效与作用,对乙酰氨基酚滴剂效果,对乙酰氨基酚滴剂怎么样的信息,让用户快速及准确的查看对乙酰氨基酚滴剂说明书及对乙酰氨基酚滴剂的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00