24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥15.00

全场满79.00元包邮 除(西藏,新疆,内蒙古,青海省)等地区外包邮
查看

安瑞克 布洛芬颗粒 - 世一堂制药

立即去领

用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
疫情期间,常用退热止咳药品黑龙江地区暂停销售,疫情结束后恢复正常,敬请谅解!
运费
5.00黑龙江黑河市全国
库存
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

北安市吉利大药房有限公司

查看资质

世一堂 冠心泰丸

¥15.90

碧凯 保妇康栓

¥32.50

三精 脑安片

¥14.80

优立通 非布司他片

¥31.50

迪化唐锭 盐酸二甲双胍片

¥29.00

罗愉 那格列奈分散片

¥16.60

江中 健胃消食片

¥9.50

步長 稳心颗粒

¥18.95

黄金唐泰 二甲双胍格列本脲片(Ⅱ)

¥8.00

花欣 盐酸氟桂利嗪口服溶液

¥138.00

三精 葡萄糖酸锌口服溶液

¥25.00

木耳舒筋丸

¥26.50

以岭 芪苈强心胶囊

¥28.00

江中 乳酸菌素片

¥16.00

碧凯 保妇康栓

¥48.50

阿乐 阿托伐他汀钙片

¥25.00

波立维 硫酸氢氯吡格雷片

¥28.00

葵花 雪梨止咳糖浆

¥12.50

宝正 理气舒心片

¥13.74

宝正 冠心生脉丸

¥34.89

凯达 硝苯地平缓释片(Ⅱ)

¥9.80

强友力 养心安神丸

¥14.52

葵花 护肝片

¥25.00

乳酸菌素片

¥7.50

麦滋林 L-谷氨酰胺呱仑酸钠颗粒

¥26.00

赛冷丁 萘普生胶囊

¥15.00

强身 复方脑蛋白水解物片

¥12.91

倍他乐克 琥珀酸美托洛尔缓释片

¥16.00

苯磺酸氨氯地平片

¥16.00

中华多宝 通必顺胶囊

¥15.60

辅仁 脂降宁片

¥15.90

拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片

¥22.00

辅仁 养心安神丸

¥22.00

世一堂 醒脑再造丸

¥16.00

星鲨 维生素D滴剂

¥22.00

世一堂 冠心苏合丸

¥19.00

世一堂 护肝片

¥15.00

岩鹿乳康胶囊

¥20.90

步長 银杏蜜环口服溶液

¥27.95

世一堂 逍遥丸

¥12.00

立卫克 奥美拉唑肠溶胶囊

¥6.00

世一堂 牛黄清胃丸

¥16.00

精一 转移因子口服溶液

¥14.00

复方龙胆碳酸氢钠片

¥4.00

世一堂 小活络丸

¥9.00

宝正 金泽冠心胶囊

¥25.00

双湖 硝苯地平片

¥4.90

吡罗昔康片

¥7.00

永朗 盐酸羟甲唑啉滴鼻液

¥4.30

蒙王 益智温肾十味丸

¥25.00

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

M***1 2021-01-26 10:04:16

M***5 2021-01-24 19:12:45

治疗冠心病效果很好

M***1 2021-01-21 17:51:06

因病人没法吃药了,给商家带来了不便。衷心地谢谢商家。

w***Q 2021-01-21 10:50:04

不错

M***3 2021-01-20 17:03:07

运输速度非常慢

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 布洛芬颗粒

商品名: 安瑞克

批准文号:

包装规格: 1gx10包/盒

剂型/型号: 颗粒剂

英文名称: Ibuprofen Granules

汉语拼音: Buluofen Keli

有效期: 请咨询商家

生产企业: 哈药集团世一堂制药厂

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :布洛芬颗粒

商品名 :安瑞克

英文名称: Ibuprofen Granules

汉语拼音 :Buluofen Keli

生产厂家:哈药集团世一堂制药厂

【执行标准】

WS1-(X-067)-2002Z

【性状】

本品为白色颗粒,气芳香;味甜。

【作用类别】

本品为解热镇痛类非处方药药品。

【药理毒理】

本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。本品口服吸收迅速。

【适应症】

用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

【用法用量】

温开水冲服。4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

【不良反应】

1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。

【禁忌症】

1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2、孕妇及哺乳期妇女禁用。3、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

【注意事项】

1、本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4、有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。5、下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8、本品性状发生改变时禁止使用。9、请将本品放在儿童不能接触的地方。10、儿童必须在成人监护下使用。11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12、如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。13、第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。

【药物相互作用】

1、本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的副作用,并可能导致溃疡。2、本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3、本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4、本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密闭,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

GSP认证

药品经营许可证

食品经营许可证

税务登记认证

组织机构代码证

银行开户许可

法定代表人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 布洛芬颗粒多少钱 布洛芬颗粒说明书 布洛芬颗粒价格 布洛芬颗粒哪里买 布洛芬颗粒功效 布洛芬颗粒怎么样
查找布洛芬颗粒说明书,布洛芬颗粒频道专业提供:布洛芬颗粒说明书,布洛芬颗粒多少钱一盒(一瓶,一支),布洛芬颗粒价格,布洛芬颗粒功效与作用,布洛芬颗粒效果,布洛芬颗粒怎么样的信息,让用户快速及准确的查看布洛芬颗粒说明书及布洛芬颗粒的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00

确定删除全部历史记录?