24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥5.54

全场满9.90元包邮 除(西藏,新疆,内蒙古,青海省)等地区外包邮
查看

小儿氨酚黄那敏颗粒 - 重庆和平

立即去领

运费
10.00安徽省阜阳市全国
库存
参数
展开
选择
请选择 多件装、单品 多买优惠 >
【10盒装54.18元】 每盒5.42元
小儿氨酚黄那敏颗粒(10袋/盒) - 重庆和平
¥5.54x10

安徽华源大药房连锁有限公司太和友谊路分店

查看资质

苯磺酸氨氯地平片

¥6.32

双平乐 二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)

¥5.22

圣元 泮托拉唑钠肠溶片

¥15.14

恒和 枸橼酸钾颗粒

¥6.88

辛可 辛伐他汀分散片

¥17.22

奥美拉唑肠溶胶囊

¥4.91

立效 壮腰健肾片

¥6.66

迪北 格列美脲片

¥6.66

鑫福堂 强力脑心康胶囊

¥12.62

圣可 补肾斑龙片

¥11.86

新一代 康尔心胶囊

¥6.29

长谓安 奥美拉唑肠溶胶囊

¥13.80

万苏平 格列美脲片

¥17.08

苯磺酸氨氯地平片

¥6.63

老君炉 藤黄健骨丸

¥15.49

欣地平 尼可地尔片

¥29.57

慧泽 稚儿灵颗粒

¥7.91

亦芝堂 止血宁胶囊

¥11.03

利心丸

¥7.15

奥美拉唑肠溶胶囊

¥4.98

黄藤素胶囊

¥15.82

黄连上清丸

¥6.20

三合钙咀嚼片

¥7.12

参苏丸

¥10.28

益馨康 麝香接骨胶囊

¥7.22

昂生 益心酮片

¥5.85

附子理中丸

¥5.35

孔孟 济生肾气丸

¥4.74

二甲双胍格列本脲片(Ⅱ)

¥9.49

索达宁 泮托拉唑钠肠溶片

¥14.02

百派 肺宁胶囊

¥6.25

宫寶 红花逍遥片

¥13.92

盘龙 康尔心胶囊

¥16.14

天士力 金匮肾气丸

¥6.72

岷州 浓缩当归丸

¥5.85

补脑安神片

¥5.22

五子衍宗丸

¥14.23

瑞盈 心可宁胶囊

¥7.20

鑫语 增抗宁片

¥6.78

吉婷 左炔诺孕酮片

¥5.83

唐柯柠 二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)

¥7.43

盖舒泰 碳酸钙片

¥6.00

君碧莎 益康胶囊

¥13.29

景畅 通迪胶囊

¥11.08

复方氨肽素片

¥31.31

紫琉璃 解郁安神颗粒

¥13.45

苯磺酸氨氯地平片

¥6.65

汝立康 脂脉康胶囊

¥6.80

辛伐他汀片

¥9.20

海尔思 抗宫炎片

¥10.28

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

泰***8 2020-11-29 18:20:20

5星

q***1 2020-11-28 10:47:03

很好

M***1 2020-11-27 20:09:44

满意的一次购物

M***7 2020-11-25 22:39:56

货收到,物流很快,很满意

M***3 2020-11-25 16:31:29

很好

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 小儿氨酚黄那敏颗粒

商标:

批准文号:

包装规格: 10袋/盒

剂型/型号: 颗粒剂

英文名称: Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

汉语拼音: 生产厂家

有效期: 请咨询商家

生产企业: 重庆和平制药有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :小儿氨酚黄那敏颗粒

商标 :

英文名称: Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

汉语拼音 :

生产厂家:重庆和平制药有限公司

【性状】

本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚的主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感的物质(5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关;解热作用是通过下丘脑体温调节中枢产生周围血管扩张,通过增加皮肤的血流、出汗及热散失而起作用。   马来酸氯苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺(H1)受体的作用,减轻过敏症状,能缓解感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。  人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【药代动力学】

本品中对乙酰氨基酚口服吸收后在体内分布均匀,约有25%与血浆蛋白结合。口服后0.5-2小时血药浓度达峰值。半衰期(t1/2)一般为1-4小时(平均2小时),肾功能不全时半衰期不受影响,但肝功能不全患者及新生儿、老年人半衰期有所延长,而小儿则有所缩短。对乙酰氨基酚能通过乳汁分泌;90%-95%在肝脏代谢,主要代谢产物为葡糖醛酸、硫酸及半胱氨酸结合物,中间代谢产物对肝脏、肾脏有毒。主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄,不到5%以原形由尿排除。

【适应症】

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数1~3 10~15 0.5~14~6 16~21 1~1.5 一日3次7~9 22~27 1.5~210~12 28~32 2~2.5

【不良反应】

1、 少数病例可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等。2、 长期大量用药,尤其是在肾功能低下者,可出现肾绞痛或急性肾功能衰竭(少尿、尿毒症)或慢性肾功能衰竭(镇痛药性肾病)。

【禁忌症】

1、 对本品某一成份过敏者禁用。2、 活动性消化性溃疡患者禁用。3、 新生儿或早产儿禁用。4、 孕妇及哺乳期妇女禁用。

【注意事项】

1、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。2、不宜大量或长期服用,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。疗效不显著者宜就医检查。3、肝肾功能不全者慎用。4、儿童必须在成人监护下使用。5、请将此药品放在儿童不能接触到的地方

【孕妇及哺乳期妇女用药】

本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

【儿童用药】

儿童必须在成人监护下使用。

【老年患者用药】

尚不明确。

【药物相互作用】

1、应用巴比妥(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害。2、本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。3、大量或长期应用本品可减少凝血因子在肝内的合成, 故有增强抗凝血药的抗凝作用4、长期大量与阿司匹林、其他水杨酸盐制剂或其他非甾体类抗炎药合用时,可明显增加肾毒性的危险。

【药物过量】

药物过量(包括中毒量)时,可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2-4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。  服药过量时应洗胃或催吐,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂N-乙酰半胱氨酸,不得给活性炭,因后者可影响拮抗药的吸收。N-乙酰半胱氨酸开始时按体重给予140mg/Kg口服,然后以70mg/kg每4小时1次,共用17次。病情严重时可静脉给药,将药物溶于5%葡萄糖注射液200ml中静注。拮抗药宜尽早应用,12小时内给药疗效满意,超过24小时疗效差些。治疗中应进行血药浓度检测,并给予其他支持疗法。

【贮藏】

密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

药品经营许可证

食品经营许可证

法定代表人授权书

执业(从业)药师法人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 小儿氨酚黄那敏颗粒多少钱 小儿氨酚黄那敏颗粒说明书 小儿氨酚黄那敏颗粒价格 小儿氨酚黄那敏颗粒哪里买 小儿氨酚黄那敏颗粒功效 小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样
【满9.9包邮】查找小儿氨酚黄那敏颗粒说明书,小儿氨酚黄那敏颗粒频道专业提供:小儿氨酚黄那敏颗粒说明书,小儿氨酚黄那敏颗粒多少钱一盒(一瓶,一支),小儿氨酚黄那敏颗粒价格,小儿氨酚黄那敏颗粒功效与作用,小儿氨酚黄那敏颗粒效果,小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样的信息,让用户快速及准确的查看小儿氨酚黄那敏颗粒说明书及小儿氨酚黄那敏颗粒的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00