商品详情

维C银翘软胶囊

辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
该商品已下架,为您推荐其他商家
其他商家报价

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 维C银翘软胶囊

商标:

批准文号:

包装规格: 0.6gx12粒/盒

剂型/型号: 软胶囊剂

英文名称:

汉语拼音: Wei C Yin Qiao Ruan Jiao Nang

有效期: 请咨询商家

生产企业: 深圳市佳泰药业股份有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :维C银翘软胶囊

商标 :

英文名称:

汉语拼音 :Wei C Yin Qiao Ruan Jiao Nang

生产厂家:深圳市佳泰药业股份有限公司

【执行标准】

国家食品药品监督管理局标准YBZ00252009

【性状】

本品为软胶囊,内容物为棕黄色至棕褐色的混悬液;气微香,味微苦。

【组方/成份】

金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。敷料为大豆油、蜂蜡。

【功能与主治】

辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【用法用量】

口服,一次2粒,一日3次。

【不良反应】

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封,避光(10℃~30℃)。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 维C银翘软胶囊多少钱 维C银翘软胶囊说明书 维C银翘软胶囊价格 维C银翘软胶囊哪里买 维C银翘软胶囊功效 维C银翘软胶囊怎么样
查找维C银翘软胶囊说明书,维C银翘软胶囊频道专业提供:维C银翘软胶囊说明书,维C银翘软胶囊多少钱一盒(一瓶,一支),维C银翘软胶囊价格,维C银翘软胶囊功效与作用,维C银翘软胶囊效果,维C银翘软胶囊怎么样的信息,让用户快速及准确的查看维C银翘软胶囊说明书及维C银翘软胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00