24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥12.00

全场满79.00元包邮 除(新疆,海南省,西藏,内蒙古,青海省)等地区外包邮
满5000减100
查看

双效 复方氨酚烷胺胶囊 - 修正股份

立即去领

运费
5.00安徽省蚌埠市全国
库存
有效期至:2022.04.30
参数
展开
选择
请选择 多件装、单品 多买优惠 >
【20盒装235.0元 】 每盒11.75元
双效 复方氨酚烷胺胶囊(0.25g:0.1gx12粒/盒) - 修正股份
¥12x20

怀远县继琴大药房有限公司

查看资质

络泰 血塞通滴丸

¥18.70

君力达 盐酸二甲双胍肠溶胶囊

¥16.60

强力天麻杜仲胶囊

¥19.00

仁和 泮托拉唑钠肠溶片

¥15.00

纳欣同 硝苯地平缓释片(IV)

¥18.50

法能 阿法骨化醇软胶囊

¥13.99

仁和 盐酸班布特罗胶囊

¥9.80

仁和 布洛芬缓释胶囊

¥28.00

老方 红金消结胶囊

¥27.00

马来酸左氨氯地平分散片

¥23.75

仁和 胶体果胶铋胶囊

¥8.56

康缘 桂枝茯苓胶囊

¥39.75

尤佳 阿托伐他汀钙胶囊

¥23.00

白云山 清开灵胶囊

¥12.96

肽灵 甲硝维参阴道泡腾片

¥25.40

仁和 补脑安神片

¥8.20

安奇 阿莫西林克拉维酸钾颗粒

¥13.56

苯磺酸氨氯地平片

¥12.00

老方 红金消结胶囊

¥38.00

仁和 益心酮分散片

¥8.61

思考林 胞磷胆碱钠胶囊

¥35.00

雨田青 雷贝拉唑钠肠溶胶囊

¥33.19

奥美拉唑肠溶胶囊

¥9.80

久正 参龙宁心胶囊

¥28.70

金力舒 阿莫西林克拉维酸钾干混悬剂

¥8.40

仁和 铝碳酸镁咀嚼片

¥15.00

结核灵片

¥35.00

及舒 左羟丙哌嗪胶囊

¥10.00

必奇 蒙脱石散

¥19.00

樂家老鋪 辛芩颗粒

¥23.00

字库山 苍耳子鼻炎滴丸

¥19.49

康缘 散结镇痛胶囊

¥29.16

湘江 缬沙坦胶囊

¥7.70

依伦平 厄贝沙坦氢氯噻嗪片

¥38.00

三迪 红花逍遥胶囊

¥24.90

仲景 逍遥丸

¥15.00

舒尔佳 奥利司他胶囊

¥28.30

同仁堂 槟榔四消丸

¥6.50

剑之亭 辛伐他汀滴丸

¥15.00

知柏地黄丸

¥18.00

世福素 头孢克肟颗粒

¥15.00

康缘 腰痹通胶囊

¥28.10

风湿灵胶囊

¥37.00

再克 头孢克洛干混悬剂

¥9.90

久正 肾炎舒颗粒

¥25.55

修正 金刚片

¥59.00

洪光 胃康胶囊

¥24.00

白云山 清开灵颗粒

¥35.00

仁和 五子衍宗丸

¥35.00

天眩清 乙酰天麻素片

¥12.99

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

M***0 2021-01-26 17:10:35

包装完好,值得信赖

M***5 2021-01-25 19:33:06

老人用的,说你不错

M***0 2021-01-25 14:09:00

不错

刘***7 2021-01-25 13:51:51

药品收到了

w***k 2021-01-25 09:44:27

非常好谢谢

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 复方氨酚烷胺胶囊

商标: 双效

批准文号:

包装规格: 0.25g:0.1gx12粒/盒

剂型/型号: 胶囊剂

英文名称: Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules

汉语拼音: Fu Fang An Fen Wan An Jiao Nang

有效期: 2022.04.30

生产企业: 修正药业集团股份有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :复方氨酚烷胺胶囊

商标 :双效

英文名称: Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules

汉语拼音 :Fu Fang An Fen Wan An Jiao Nang

生产厂家:修正药业集团股份有限公司

【性状】

本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

【药理毒理】

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用,马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍成复方,可增强解热、镇痛效果,接触或改善感冒所引起的各种症状。

【药代动力学】

尚不明确。

【适应症】

用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【用法用量】

口服。成人,一次1粒,一日2次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

(1)用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。(2)服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。(3)不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。(4)前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。(5)肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。(6)孕妇及哺乳期妇女慎用。(7)服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。(8)如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。(9)对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。(10)本品性状发生改变时禁止使用。(11)请将本品放在儿童不能接触的地方。(12)如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【孕妇及哺乳期妇女用药】

本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

【儿童用药】

不推荐使用。

【老年患者用药】

因肝、肾功能减退,应慎用。

【药物相互作用】

(1)与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。(2)本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。(3)如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】

超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉搏、呼吸及体温。如服用超过8片时,可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。服药过量时应立即洗胃、催吐、大量补液利尿、酸化尿液以增加药物排泄,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂乙酰半胱氨酸,不得给活性炭,因可影响解毒药的吸收;乙酰半胱氨酸首次140mg/kg,口服,然后70mg/kg 用药,每4小时1次,共17次;病情严重时可静脉给药,拮抗药宜早用,12小时内给药疗效满意,超过24小时则疗效较差,同时应给予其他对症与支持疗法。并观察有无动作过多、惊厥、心律失常及低血压等情况,按需要分别给镇静剂、抗惊厥剂、抗心律失常药。控制中枢神经系统中毒的症状,可缓慢静注毒扁豆碱。

【贮藏】

密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

药品经营许可证

银行开户许可

法定代表人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 复方氨酚烷胺胶囊多少钱 复方氨酚烷胺胶囊说明书 复方氨酚烷胺胶囊价格 复方氨酚烷胺胶囊哪里买 复方氨酚烷胺胶囊功效 复方氨酚烷胺胶囊怎么样
查找复方氨酚烷胺胶囊说明书,复方氨酚烷胺胶囊频道专业提供:复方氨酚烷胺胶囊说明书,复方氨酚烷胺胶囊多少钱一盒(一瓶,一支),复方氨酚烷胺胶囊价格,复方氨酚烷胺胶囊功效与作用,复方氨酚烷胺胶囊效果,复方氨酚烷胺胶囊怎么样的信息,让用户快速及准确的查看复方氨酚烷胺胶囊说明书及复方氨酚烷胺胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00

确定删除全部历史记录?