24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥20.00

全场满9.90元包邮
查看

双蚁 复方感冒灵颗粒 - 广西双蚁

立即去领

辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
运费
包邮重庆市全国
库存
有效期至:2022.02.28
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

丰都县郎山大药房

查看资质

右酮洛芬片

¥38.00

湘江 马来酸依那普利片

¥19.00

太阳 牛黄化毒片

¥78.00

阿迈新 盐酸伐昔洛韦缓释片

¥25.00

澳广 阿莫西林双氯西林钠胶囊

¥19.00

立卫克 奥美拉唑肠溶胶囊

¥15.00

易克 双氯芬酸钠缓释胶囊

¥15.00

西青果颗粒

¥19.00

合力康 冠心丸

¥20.00

和恩 恩替卡韦分散片

¥29.00

神奇 珊瑚癣净

¥27.00

博乐欣 盐酸文拉法辛缓释片

¥70.00

元和 木瓜片

¥28.00

贵州百灵 维C银翘片

¥15.00

999 感冒灵颗粒

¥23.00

丹珍头痛胶囊

¥46.00

奥泰灵 盐酸氨基葡萄糖胶囊

¥32.00

人福医药 参麦颗粒

¥168.00

莱瑞克 普瑞巴林胶囊

¥90.00

新乐 固本益肠片

¥28.00

健得 生血宝合剂

¥75.00

葵拉兰 右旋酮洛芬氨丁三醇片

¥42.00

金参润喉合剂

¥38.00

妥抒 来氟米特片

¥150.00

西可韦 盐酸西替利嗪片

¥18.00

左沙 盐酸左氧氟沙星片

¥13.00

盐酸坦索罗辛缓释胶囊

¥29.00

中華 中华跌打丸

¥23.00

神威 清开灵软胶囊

¥24.00

银翘解毒颗粒

¥19.00

双益 卡马西平片

¥30.00

比智高 赖氨酸磷酸氢钙颗粒

¥398.00

太极 硫酸庆大霉素片

¥23.00

诺百益 胞磷胆碱钠片

¥26.00

華意 卡托普利片

¥15.00

复方酮康唑软膏

¥13.00

盘龙云海 排毒养颜胶囊

¥159.00

同済堂 润燥止痒胶囊

¥45.00

诺百益 胞磷胆碱钠片

¥35.00

百洛特 草酸艾司西酞普兰片

¥49.00

糠酸莫米松乳膏

¥20.00

美抒特 盐酸特比萘芬乳膏

¥17.00

克林霉素甲硝唑搽剂

¥19.00

阿乐 阿托伐他汀钙片

¥33.00

展思门 盐酸二甲双胍片

¥15.00

羚锐 培元通脑胶囊

¥58.00

双蚁 复方感冒灵颗粒

¥20.00

999皮炎平 复方醋酸地塞米松乳膏

¥22.00

康惠制药 金刚片

¥21.00

MOL 硝呋太尔制霉素阴道软胶囊

¥30.00

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(40) 查看全部

M***0 2020-11-29 13:18:38

w***Q 2020-11-28 19:51:30

m***8 2020-11-26 16:18:06

OK

M***4 2020-11-11 04:20:44

挺好的

M***0 2020-10-30 23:15:01

这个药效果很好,

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 复方感冒灵颗粒

商标: 双蚁

批准文号:

包装规格: 14gx10袋/盒

剂型/型号: 颗粒剂

英文名称:

汉语拼音: Fu Fang Gan Mao Ling Ke Li

有效期: 2022.02.28

生产企业: 广西双蚁药业有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :复方感冒灵颗粒

商标 :双蚁

英文名称:

汉语拼音 :Fu Fang Gan Mao Ling Ke Li

生产厂家:广西双蚁药业有限公司

【执行标准】

《国家食品药品监督管理总局国家药品标准》(WS3-B-2384-97-2017)

【性状】

本品为棕黄色至深棕色的颗粒;味甜、微苦。

【组方/成份】

山银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。辅料为蔗糖。

【功能与主治】

辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

【用法用量】

用开水冲服,一次14克,一日3次;二天为一疗程。

【不良反应】

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2、不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3、风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。4、本品含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其它抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6、严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7、服药2天症状无缓解,应去医院就诊。8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9、本品性状发生改变时禁止使用。10、儿童必须在成人监护下使用。11、请将本品放在儿童不能接触的地方。12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

药品经营许可证

食品经营许可证

银行开户许可

法定代表人授权书

执业(从业)药师法人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 复方感冒灵颗粒多少钱 复方感冒灵颗粒说明书 复方感冒灵颗粒价格 复方感冒灵颗粒哪里买 复方感冒灵颗粒功效 复方感冒灵颗粒怎么样
【满9.9包邮】查找复方感冒灵颗粒说明书,复方感冒灵颗粒频道专业提供:复方感冒灵颗粒说明书,复方感冒灵颗粒多少钱一盒(一瓶,一支),复方感冒灵颗粒价格,复方感冒灵颗粒功效与作用,复方感冒灵颗粒效果,复方感冒灵颗粒怎么样的信息,让用户快速及准确的查看复方感冒灵颗粒说明书及复方感冒灵颗粒的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00