24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥8.00

全场满9.90元包邮 除(西藏,新疆,内蒙古,青海省)等地区外包邮
查看

南阳 阿咖酚散 - 恒旺药业

立即去领

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
禁止销售品种、注射剂、生物制剂、精神类等:该商品仅做信息展示,请前往实体门店购买。
运费
8.00河南省周口市全国
库存
有效期至:2022.04.30
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

郸城县好药师中西药房

查看资质

仁和 痔速宁片

¥12.70

完美芦荟胶

¥19.80

白云山 复方南板蓝根颗粒

¥19.40

仁和 心脑康胶囊

¥16.30

仁和 咽炎片

¥9.78

仁和 苯磺酸氨氯地平片

¥17.00

米阿卡 赖氨酸维B12颗粒

¥14.10

德良方 半枝莲胶囊

¥7.47

阿莫西林颗粒

¥9.00

维生素C泡腾片

¥15.00

阿容 阿司匹林肠溶片

¥3.00

修正药 风寒咳嗽颗粒

¥9.80

仁和 氨糖美辛肠溶片

¥15.00

小感林 小儿氨酚黄那敏颗粒

¥9.00

同仁堂 四神丸

¥7.28

仁和 湿毒清片

¥15.00

仁仁 健宝灵颗粒

¥18.00

优卡丹 赖氨葡锌颗粒

¥15.00

感林 复方氨酚烷胺胶囊

¥8.00

复方利血平片

¥6.00

志远 辛芩颗粒

¥18.00

仁和 六味地黄丸

¥12.00

立卫克 奥美拉唑肠溶胶囊

¥9.80

盐酸赛庚啶片

¥7.60

金普利 头孢克肟分散片

¥9.80

阿司匹林肠溶片

¥18.00

仁和 阿达帕林凝胶

¥22.50

仁和 颈康胶囊

¥37.00

仁和 复方刺五加片

¥13.49

庆大霉素普鲁卡因维B12胶囊

¥14.00

三康 盐酸氨基葡萄糖胶囊

¥70.00

修正堂 一清软胶囊

¥19.80

仁和 十全大补丸

¥12.00

米阿卡 小儿咽扁颗粒

¥18.00

香砂养胃丸

¥11.00

必坦 盐酸坦索罗辛缓释胶囊

¥18.00

圣迪 螺内酯片

¥9.80

仲景 补中益气丸

¥18.00

仁和 舒筋活血片

¥13.50

维生素B6片

¥4.00

小柴胡泡腾片

¥12.00

如新 黄芪片

¥168.00

安乐士 甲苯咪唑片

¥13.00

复方百部止咳颗粒

¥9.80

辛伐他汀片

¥15.00

仁和 仙茸壮阳口服液

¥62.00

仁和 调经止痛胶囊

¥22.00

脉络宁口服液

¥42.00

神奇 枇杷止咳颗粒

¥16.00

修风 前列桂黄片

¥68.00

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(62) 查看全部

M***1 2020-11-17 23:04:16

M***2 2020-11-17 19:47:16

M***6 2020-11-16 13:22:38

M***9 2020-11-13 18:17:43

很好,正品

M***3 2020-11-13 05:58:56

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 阿咖酚散

商标: 南阳

批准文号:

包装规格: 100袋/盒

剂型/型号: 散剂

英文名称: Paracetamol,Caffeine and Aspirin Powder

汉语拼音: A Ka Fen San

有效期: 2022.04.30

生产企业: 南阳普康恒旺药业有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :阿咖酚散

商标 :南阳

英文名称: Paracetamol,Caffeine and Aspirin Powder

汉语拼音 :A Ka Fen San

生产厂家:南阳普康恒旺药业有限公司

【执行标准】

化学药品标准升国家药品标准第十册WS-10001-(HD-0941)-2002

【性状】

本品为白色或类白色粉末;味微酸苦;遇湿气易变质。

【作用类别】

本品为解热镇痛类非处方药药品。

【药理毒理】

本品中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强上列药物的解热镇痛作用。

【适应症】

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【用法用量】

口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

【不良反应】

1、较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。2、较少见或罕见的有①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者;②过敏性支气管哮喘;③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等;④血尿、眩晕和肝脏损害。

【禁忌症】

1、孕妇、哺乳期妇女禁用。2、喘息、鼻息肉综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。3、血友病或血小板减少症患者禁用。4、活动性出血性疾病患者禁用。5、严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。2、本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。3、本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。4、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封,遮光,在干燥处保存。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

GSP认证

药品经营许可证

食品经营许可证

税务登记认证

组织机构代码证

银行开户许可

法定代表人授权书

执业(从业)药师法人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 阿咖酚散多少钱 阿咖酚散说明书 阿咖酚散价格 阿咖酚散哪里买 阿咖酚散功效 阿咖酚散怎么样
【满9.9包邮】查找阿咖酚散说明书,阿咖酚散频道专业提供:阿咖酚散说明书,阿咖酚散多少钱一盒(一瓶,一支),阿咖酚散价格,阿咖酚散功效与作用,阿咖酚散效果,阿咖酚散怎么样的信息,让用户快速及准确的查看阿咖酚散说明书及阿咖酚散的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00