24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥42.00

全场满9.90元包邮 除(西藏,新疆,内蒙古,青海省)等地区外包邮
查看

银喬安 复方银翘氨敏胶囊 - 全安药业

立即去领

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
运费
包邮北京市全国
库存
有效期至:2021.10.31
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

北京合丰堂医药科技有限公司

查看资质

立普妥 阿托伐他汀钙片

¥48.00

步長 脑心通胶囊

¥25.00

雪通 蚓激酶肠溶胶囊

¥17.00

泰嘉 硫酸氢氯吡格雷片

¥28.00

同仁堂 同仁大活络丸

¥46.00

瑞旨 瑞舒伐他汀钙片

¥35.00

同仁堂 同仁牛黄清心丸

¥45.00

拜唐苹 阿卡波糖片

¥22.00

同仁堂 安宫牛黄丸

¥213.00

凯那 贝前列素钠片

¥45.00

东泰 复方蛤青胶囊

¥32.00

拜唐苹 阿卡波糖片

¥32.00

东泰 六味消痔胶囊

¥14.90

补佳乐 戊酸雌二醇片

¥33.00

泌特 复方阿嗪米特肠溶片

¥27.00

天士力 复方丹参滴丸

¥27.00

恩必普 丁苯酞软胶囊

¥170.00

波立维 硫酸氢氯吡格雷片

¥28.80

东泰 丹桂香胶囊

¥13.49

广盛原 癫痫康胶囊

¥118.00

蒙王 保利尔胶囊

¥98.00

同仁堂 愈风宁心滴丸

¥41.80

强骨胶囊

¥27.00

赛可平 吗替麦考酚酯分散片

¥258.00

羚锐 培元通脑胶囊

¥68.00

维固力 硫酸氨基葡萄糖胶囊

¥35.00

立普妥 阿托伐他汀钙片

¥35.00

以岭 通心络胶囊

¥26.00

步長 稳心颗粒

¥35.00

杜密克 乳果糖口服溶液

¥40.00

标婷 维生素E乳

¥16.00

华怡平 伏格列波糖片

¥18.50

傲坦 奥美沙坦酯片

¥47.00

美百乐镇 普伐他汀钠片

¥45.00

东泰 血复生胶囊

¥17.50

来士普 草酸艾司西酞普兰片

¥80.00

舒利迭 沙美特罗替卡松粉吸入剂

¥195.00

倍博特 缬沙坦氨氯地平片(Ⅰ)

¥56.00

999 华蟾素片

¥80.00

豫北 医用外科口罩

¥25.00

代文 缬沙坦胶囊

¥46.00

拜新同 硝苯地平控释片

¥35.00

同仁堂 加味逍遥丸

¥18.50

保列治 非那雄胺片

¥48.00

三七通舒胶囊

¥40.00

蒙诺 福辛普利钠片

¥18.00

聚克 复合乳酸菌胶囊

¥26.00

信必可都保 布地奈德福莫特罗粉吸入剂

¥195.00

盐酸莫雷西嗪片

¥77.00

络泰 血塞通软胶囊

¥60.00

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

M***6 2020-11-30 17:41:16

M***0 2020-11-30 13:56:22

很好很快,符合条件,下次还要购买。

M***3 2020-11-30 11:25:03

w***8 2020-11-29 17:01:22

发货太慢了

M***6 2020-11-29 16:22:48

不错!

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 复方银翘氨敏胶囊

商标: 银喬安

批准文号:

包装规格: 12粒x3板/盒

剂型/型号: 胶囊剂

英文名称: Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Capsules

汉语拼音: Fufang Yinqiao Anmin Jiaonang

有效期: 2021.10.31

生产企业: 新疆全安药业股份有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :复方银翘氨敏胶囊

商标 :银喬安

英文名称: Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Capsules

汉语拼音 :Fufang Yinqiao Anmin Jiaonang

生产厂家:新疆全安药业股份有限公司

【执行标准】

化学药品地标升国标药品标准第四册标准编号:WS-10001- (HD-0363) -2002

【性状】

本品为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。

【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,増强机体抵抗力;银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利咽解毒。

【适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。

【用法用量】

口服。成人一次2粒,一日3次。

【不良反应】

偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2、长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3、如与其他药物问时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密闭,在阴凉干燥处保存。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

GSP认证

药品经营许可证

税务登记认证

组织机构代码证

银行开户许可

第二类医疗器械经营备案凭证

法定代表人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 复方银翘氨敏胶囊多少钱 复方银翘氨敏胶囊说明书 复方银翘氨敏胶囊价格 复方银翘氨敏胶囊哪里买 复方银翘氨敏胶囊功效 复方银翘氨敏胶囊怎么样
【满9.9包邮】查找复方银翘氨敏胶囊说明书,复方银翘氨敏胶囊频道专业提供:复方银翘氨敏胶囊说明书,复方银翘氨敏胶囊多少钱一盒(一瓶,一支),复方银翘氨敏胶囊价格,复方银翘氨敏胶囊功效与作用,复方银翘氨敏胶囊效果,复方银翘氨敏胶囊怎么样的信息,让用户快速及准确的查看复方银翘氨敏胶囊说明书及复方银翘氨敏胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00