24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥8.80

全场满9.90元包邮 除(西藏,新疆,内蒙古,青海省)等地区外包邮
查看

安贝特 氨咖黄敏口服溶液 - 济生制药

立即去领

疫情期间,常用退热止咳药品暂停向广东省地区用户销售,疫情结束后恢复正常,敬请谅解!
运费
5.00广东省广州市全国
库存
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

广东善和堂药业连锁有限公司

查看资质

坝上 连翘败毒丸

¥5.90

迪维 维A酸乳膏

¥14.00

富露施 乙酰半胱氨酸颗粒

¥12.50

天赐堂 复明胶囊

¥14.50

风油精

¥1.80

小儿清肺化痰口服液

¥6.80

白云山 清开灵口服液

¥9.00

杞菊地黄丸

¥3.50

东方金宝 消炎止咳片

¥2.60

长恒 安络痛片

¥3.20

众生 复方醋酸地塞米松乳膏

¥1.90

盐酸氨溴索胶囊

¥7.70

双氯芬酸钠肠溶片

¥2.00

明复 琥珀安神丸

¥6.50

愉泰 炎可宁片

¥2.50

恒健康霜 曲咪新乳膏

¥2.00

京新 苯磺酸氨氯地平片

¥2.60

三蕊 维胺酯胶囊

¥20.00

奇舟 奥硝唑片

¥4.50

馬休翳生 复方酮康唑发用洗剂

¥10.00

新和成 红霉素软膏

¥2.50

磷酸苯丙哌林片

¥3.50

博祥 利心丸

¥5.50

藿香祛暑软胶囊

¥6.50

肌苷片

¥10.50

安贝特 氨咖黄敏口服溶液

¥8.80

化痔灵片

¥7.50

孔府 止咳枇杷颗粒

¥6.10

东盛 抗病毒口服液

¥6.50

浦列安 非那雄胺片

¥7.00

立效 玉屏风丸

¥5.80

午时 抗病毒口服液

¥8.00

福莱西 氯雷他定片

¥2.80

逸舒维 奥美拉唑肠溶胶囊

¥2.80

羚康 藿香清胃片

¥5.50

百严息 诺氟沙星胶囊

¥2.20

联邦克立停 氢溴酸右美沙芬口服溶液

¥13.80

夏桑菊颗粒

¥10.00

碘酊

¥1.80

廣盛原 大黄䗪虫丸

¥8.50

复方醋酸地塞米松乳膏

¥1.30

芩连丸

¥13.80

复方桔梗止咳片

¥4.20

腹痛水

¥6.80

强力阿莫仙 阿莫西林克拉维酸钾片

¥14.80

俊宏 固肾生发丸

¥10.80

强舒 精制银翘解毒片

¥2.60

多达一 氨氯地平阿托伐他汀钙片

¥43.00

十万山 玉叶清火胶囊

¥3.30

圆星得欣 尼美舒利胶囊

¥6.40

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

1***6 2020-11-18 09:23:31

很快。

M***1 2020-11-17 23:03:30

M***5 2020-11-16 17:57:39

M***2 2020-11-16 13:24:24

商家和物流都非常好赞

M***4 2020-11-16 12:51:47

药品收到了,包装完价格便宜,下次还会光顾

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 氨咖黄敏口服溶液

商品名: 安贝特

批准文号:

包装规格: 10mlx8支/盒

剂型/型号: 口服溶液剂

英文名称: Paracetamol,Caffeine,Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Oral Solution

汉语拼音: Anka huangmin Koufu rongye

有效期: 请咨询商家

生产企业: 江西南昌济生制药有限责任公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :氨咖黄敏口服溶液

商品名 :安贝特

英文名称: Paracetamol,Caffeine,Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Oral Solution

汉语拼音 :Anka huangmin Koufu rongye

生产厂家:江西南昌济生制药有限责任公司

【执行标准】

国家药品标准WS1-(X-379)-2003Z

【性状】

本品为淡黄色或淡棕黄色的澄清液体,味甜、芳香。

【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【药理毒理】

对乙酰氨基酚为前列腺素合成酶抑制剂,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能收缩脑血管、减轻其搏动的幅度,可增加对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。上述诸药制成复方,具有解热、镇痛、解除或改善感冒或流感所致各种症状的作用。

【适应症】

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发烧、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。1~4岁儿童,一次0.5支;5~9岁儿童,一次1支;10岁以上儿童一次1.5-2支。一日3次l。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、服用本品期间不得饮酒或 含有酒精的饮料。3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4、肝肾功能不全者慎用。5、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7、本品性状发生改变时禁止使用。8、请将本品放在儿童不能接触的地方。9、儿童必须在成人监护下使用。10、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

遮光,密闭保存。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

GSP认证

药品经营许可证

银行开户许可

法定代表人授权书

执业(从业)药师法人授权书

管理员身份证国徽面

管理员身份证人像面

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 氨咖黄敏口服溶液多少钱 氨咖黄敏口服溶液说明书 氨咖黄敏口服溶液价格 氨咖黄敏口服溶液哪里买 氨咖黄敏口服溶液功效 氨咖黄敏口服溶液怎么样
【满9.9包邮】查找氨咖黄敏口服溶液说明书,氨咖黄敏口服溶液频道专业提供:氨咖黄敏口服溶液说明书,氨咖黄敏口服溶液多少钱一盒(一瓶,一支),氨咖黄敏口服溶液价格,氨咖黄敏口服溶液功效与作用,氨咖黄敏口服溶液效果,氨咖黄敏口服溶液怎么样的信息,让用户快速及准确的查看氨咖黄敏口服溶液说明书及氨咖黄敏口服溶液的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00