24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥55.00

全场满79.00元包邮 除(新疆,海南省,西藏,内蒙古,青海省)等地区外包邮
查看

999 复方感冒灵颗粒 - 郴州制药

立即去领

辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
疫情期间,常用退热止咳药品广东省地区暂停销售,疫情结束后恢复正常,敬请谅解!
运费
5.00广东省汕头市全国
库存
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

汕头市利祥药品有限公司

查看资质

倍林达 替格瑞洛片

¥67.80

倍他乐克 酒石酸美托洛尔片

¥7.00

博路定 恩替卡韦片

¥138.00

贝双定 恩替卡韦分散片

¥34.67

恩甘定 恩替卡韦胶囊

¥38.00

安达唐 达格列净片

¥97.74

东泰 华蟾素胶囊

¥57.00

福瑞 复方鳖甲软肝片

¥80.89

喜美欣 丁二磺酸腺苷蛋氨酸肠溶片

¥100.80

邦民制药 心脉通片

¥16.74

万艾可 枸橼酸西地那非片

¥297.00

复方鳖甲软肝片

¥108.00

苏中药业 黄葵胶囊

¥55.00

怡可安 卡格列净片

¥63.00

人福 寒痹停片

¥68.00

申维 艾地苯醌片

¥41.00

联邦倍康 硝酸咪康唑乳膏

¥9.90

润众 恩替卡韦分散片

¥165.00

可兰特 盐酸伊伐布雷定片

¥133.00

优朋 盐酸安妥沙星片

¥82.00

恩甘定 恩替卡韦胶囊

¥45.00

思美泰 丁二磺酸腺苷蛋氨酸肠溶片

¥115.00

艾普丁 恩替卡韦分散片

¥78.00

瑞宁得 阿那曲唑片

¥189.00

诺欣妥 沙库巴曲缬沙坦钠片

¥116.00

耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片

¥58.00

羔羊胃提取物维B12胶囊

¥408.00

捷诺达 西格列汀二甲双胍片(Ⅱ)

¥198.00

维力青 恩替卡韦分散片

¥66.00

康辰 骨疏康胶囊

¥28.00

优思弗 熊去氧胆酸胶囊

¥144.90

诺欣妥 沙库巴曲缬沙坦钠片

¥125.00

爱乐维 复合维生素片

¥268.00

泰瑞沙 甲磺酸奥希替尼片

¥7146.00

片仔癀 片仔癀胶囊

¥758.00

苏麦卡 托伐普坦片

¥520.00

正元垴宁 复方吡拉西坦脑蛋白水解物片

¥19.39

赞可达 塞瑞替尼胶囊

¥9886.00

999 华蟾素片

¥30.00

艾思瑞 吡非尼酮胶囊

¥455.00

拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片

¥18.00

希罗达 卡培他滨片

¥208.00

艾坦 甲磺酸阿帕替尼片

¥582.30

海默尼 大黄利胆胶囊

¥29.50

康莱特软胶囊

¥128.00

金因肽 重组人表皮生长因子外用溶液(Ⅰ)

¥73.00

香菇菌多糖片

¥36.00

康士得 比卡鲁胺片

¥773.00

肝复乐片

¥102.00

格尼可 甲磺酸伊马替尼胶囊

¥580.00

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(44) 查看全部

M***5 2021-03-04 14:31:10

包装完好

M***7 2021-03-02 14:34:36

包装完好,值得信赖

w***8 2021-03-01 20:59:57

包装完好,值得信赖,价格实惠,发货迅速

M***8 2021-03-01 18:16:19

购买方便 快捷,发货速度很快,物流也迅速,第二天就收到了,商品包装完美,下次还会在在这家买。

M***8 2021-03-01 18:13:14

购买很方便,还有优惠券用,收到的速度也很快,商家服务态度很好,每次买了 发出货了 还会发快递单号给我,很人性化,很完美的购买体验,下次还会继续买。

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 复方感冒灵颗粒

商标: 999

批准文号:

包装规格: 14gx15袋/盒

剂型/型号: 颗粒剂

英文名称:

汉语拼音: Fufang Ganmaoling Keli

有效期: 请咨询商家

生产企业: 华润三九(郴州)制药有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :复方感冒灵颗粒

商标 :999

英文名称:

汉语拼音 :Fufang Ganmaoling Keli

生产厂家:华润三九(郴州)制药有限公司

【执行标准】

部颁标准中药成方制剂第十二册WS3-B-2384-97

【性状】

本品为棕黄色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。

【组方/成份】

金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。辅料为蔗糖。

【功能与主治】

辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

【用法用量】

用开水冲服,一次14克,一日3次;二天为一疗程。

【不良反应】

可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

药品经营许可证

食品经营许可证

银行开户许可

第二类医疗器械经营备案凭证

执业(从业)药师法人授权书

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 复方感冒灵颗粒多少钱 复方感冒灵颗粒说明书 复方感冒灵颗粒价格 复方感冒灵颗粒哪里买 复方感冒灵颗粒功效 复方感冒灵颗粒怎么样
查找复方感冒灵颗粒说明书,复方感冒灵颗粒频道专业提供:复方感冒灵颗粒说明书,复方感冒灵颗粒多少钱一盒(一瓶,一支),复方感冒灵颗粒价格,复方感冒灵颗粒功效与作用,复方感冒灵颗粒效果,复方感冒灵颗粒怎么样的信息,让用户快速及准确的查看复方感冒灵颗粒说明书及复方感冒灵颗粒的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00

确定删除全部历史记录?