商品详情

岢复芬 氨酚咖黄烷胺片

该商品已下架,为您推荐其他商家
其他商家报价

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 氨酚咖黄烷胺片

商标: 岢复芬

批准文号:

包装规格: 10片/盒

剂型/型号: 片剂

英文名称: Paracetamol,Caffeine,Artificial Cow-bezoar and Amantadine Hydrochloride Tablets

汉语拼音: 生产厂家

有效期: 请咨询商家

生产企业: 吉林亚泰永安堂药业有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :氨酚咖黄烷胺片

商标 :岢复芬

英文名称: Paracetamol,Caffeine,Artificial Cow-bezoar and Amantadine Hydrochloride Tablets

汉语拼音 :

生产厂家:吉林亚泰永安堂药业有限公司

【性状】

本品为片剂。

【药理毒理】

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。

【药代动力学】

尚不明确。

【适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。成人一次1片,一日2次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指导下使用。5. 孕妇及哺乳期妇女慎用。6. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8. 本品性状发生改变时禁止使用。9. 请将本品放在儿童不能接触的地方。10. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【孕妇及哺乳期妇女用药】

尚不明确。

【儿童用药】

尚不明确。

【老年患者用药】

尚不明确。

【药物相互作用】

1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】

尚不明确。

【贮藏】

密封。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 氨酚咖黄烷胺片多少钱 氨酚咖黄烷胺片说明书 氨酚咖黄烷胺片价格 氨酚咖黄烷胺片哪里买 氨酚咖黄烷胺片功效 氨酚咖黄烷胺片怎么样
查找氨酚咖黄烷胺片说明书,氨酚咖黄烷胺片频道专业提供:氨酚咖黄烷胺片说明书,氨酚咖黄烷胺片多少钱一盒(一瓶,一支),氨酚咖黄烷胺片价格,氨酚咖黄烷胺片功效与作用,氨酚咖黄烷胺片效果,氨酚咖黄烷胺片怎么样的信息,让用户快速及准确的查看氨酚咖黄烷胺片说明书及氨酚咖黄烷胺片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00