商品价格
美林 布洛芬混悬液(上海强生制药有限公司)-上海强生

美林 布洛芬混悬液(上海强生制药有限公司)-上海强生

打开App领20元优惠券

用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
30ml:0.6g/瓶
上一页1/4

美林 布洛芬混悬液(上海强生制药有限公司)-上海强生说明书

【基本信息】

通  用 名
布洛芬混悬液
包装规格
30ml:0.6g/瓶
剂型/型号
混悬剂
有  效 期
暂定36个月
通用名称
布洛芬混悬液
商品名
美林
英文名称
Ibuprofen Suspension
汉语拼音
Buluofen Hunxuanye
生产厂家
上海强生制药有限公司
查看完整说明书 ↓
大家还在关注

相关资讯

[ 家庭常用 ]布洛芬混悬液价格贵吗 100ml多少钱一瓶?

布洛芬混悬液目前市面上有四种规格,它的规格分别为100ml/瓶、60ml/瓶、30ml/瓶、25m...

[ 合理用药 ]布洛芬混悬液与小儿氨酚黄那敏颗粒能同时吃吗?

布洛芬混悬液具有抗炎、镇痛、解热作用。治疗风湿和类风湿关节炎的疗效稍逊于乙酰水杨酸和保泰松。适用于...

[ 合理用药 ]布洛芬混悬液和阿司匹林泡腾片是同一类药吗?

布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏...

[ 合理用药 ]阿司匹林泡腾片和布洛芬混悬液一样的吗?

布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏...

[ 合理用药 ]头孢克肟颗粒和布洛芬混悬液一起服用可以吗?

头孢克肟颗粒对革兰阳性菌及革兰阴性菌均有较好的抗菌活性,特别是对革兰阳性菌中的肺炎球菌、链球菌,革...

[ 合理用药 ]布洛芬混悬液和小儿氨酚黄那敏颗粒那个好

<p>  流行性感冒(influenza)简称流感,是由流感病毒引起的一种急性呼吸道传染病,传染性...

[ 合理用药 ]布洛芬混悬液可以和小儿氨酚黄那敏颗粒同用吗

<p>小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等。用于缓解感冒或流感引起...

[ 合理用药 ]小儿氨酚黄那敏颗粒可以和美林布洛芬混悬液一起使用吗

<p>  非处方药是指为方便公众用药,在保证用药安全的前提下,经国家卫生行政部门规定或审定后,不需...

[ 合理用药 ]布洛芬混悬液与小儿氨酚黄那敏颗粒能同时吃吗

<p>小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚(扑热息...

[ 合理用药 ]小儿氨酚黄那敏颗粒与布洛芬混悬液可以一起吃吗

<p>  季节交替是儿童感冒发烧的高发时节,治疗小孩感冒发烧一般是先采取物理治疗的方式,如用冷毛巾...

加载更多
查找布洛芬混悬液说明书,布洛芬混悬液(美林)频道专业提供:布洛芬混悬液说明书、布洛芬混悬液多少钱、布洛芬混悬液价格、布洛芬混悬液功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看布洛芬混悬液说明书及布洛芬混悬液的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00