商品价格
散列通 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(西南药业股份有限公司)-西南药业

散列通 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(西南药业股份有限公司)-西南药业

打开App领20元优惠券

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
上一页1/11

散列通 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(西南药业股份有限公司)-西南药业说明书

【基本信息】

通  用 名
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
包装规格
10片/盒
剂型/型号
片剂
有  效 期
60个月
通用名称
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
商品名
散列通
英文名称
Compound Paracetamol Tablets
汉语拼音
Fufang Duiyixian′anjifen Pian(Ⅱ)
生产厂家
西南药业股份有限公司
查看完整说明书 ↓
大家还在关注

相关资讯

[ 呼吸系统 ] 茶碱缓释胶囊(Ⅱ)价格贵吗 24粒的多少钱一盒

茶碱缓释胶囊(Ⅱ)目前市面上有一种规格,为0.1gx12粒x2板/盒,那这种规格的茶碱缓释胶囊(Ⅱ...

[ 家庭常用 ]复方对乙酰氨基酚片价格贵吗 10片多少钱一盒?

复方对乙酰氨基酚片目前市面上有多种规格,它的规格分别为10片x2板/盒、10片/盒、15片/盒,那...

[ 合理用药 ]月经期间能不能吃复方对乙酰氨基酚片和阿司匹林泡腾片?

复方对乙酰氨基酚片功能主治用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛...

[ 合理用药 ]复方对乙酰氨基酚片的用法用量有哪些呢?

复方对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,复方对乙酰氨基酚片也用于缓解轻至中度疼痛如头...

[ 合理用药 ]复方对乙酰氨基酚片的主要成分有哪些呢?

复方对乙酰氨基酚片中阿司匹林及对乙酰氨基酚均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;复方对乙酰氨基酚...

[ 合理用药 ]复方对乙酰氨基酚片的副作用有哪些呢?

复方对乙酰氨基酚片主要通过胃肠迅速吸收,复方对乙酰氨基酚片中扑热息痛血浆峰值在30~120分钟内出...

[ 合理用药 ]复方对乙酰氨基酚片可以治疗什么疾病呢?

复方对乙酰氨基酚片为解热镇痛类药品,扑热息痛和异丙安替比林系通过抑制中枢神经系统的前列腺素的合成产...

[ 合理用药 ]复方对乙酰氨基酚片用于缓解肌肉痛的用量是怎样呢?

复方对乙酰氨基酚片中扑热息痛血浆峰值在30~120分钟内出现,半衰期为3~4小时。复方对乙酰氨基酚...

[ 合理用药 ]服用复方对乙酰氨基酚片会出现溃疡吗?

复方对乙酰氨基酚片中咖啡因能增强镇痛效果;解热作用系通过下视丘体温调节中枢而起作用。复方对乙酰氨基...

[ 合理用药 ]复方对乙酰氨基酚片用于缓解头痛的用量是怎样呢?

复方对乙酰氨基酚片每片含对乙酰氨基酚0.126克,乙酰水杨酸0.23克,咖啡因30毫克。辅料为:淀...

加载更多
查找复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)说明书,复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散列通)频道专业提供:复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)说明书、复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)多少钱、复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)价格、复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)说明书及复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00