布洛芬混悬液(翔宇药业股份有限公司)-翔宇药业

布洛芬混悬液(翔宇药业股份有限公司)-翔宇药业

立即去领

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
相关资讯
[ 家庭常用 ]布洛芬混悬液说明书

【药品名称】通用名称:布洛芬混悬液【主要成份】本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克。辅料为预胶化淀粉...

[ 家庭常用 ]布洛芬混悬液价格贵吗 100ml多少钱一瓶?

布洛芬混悬液目前市面上有四种规格,它的规格分别为100ml/瓶、60ml/瓶、30ml/瓶、25m...

[ 风湿骨科 ]布洛芬混悬液有哪些注意事项?

患者在服用药物的时候应注意了解药物的知识,这样才能使药物达到更好的治疗效果,服用布洛芬混悬液的时候...

加载更多
查找布洛芬混悬液说明书,布洛芬混悬液频道专业提供:布洛芬混悬液说明书、布洛芬混悬液多少钱一瓶(一盒,一支)、布洛芬混悬液价格、布洛芬混悬液功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看布洛芬混悬液说明书及布洛芬混悬液的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00