力克舒 复方银翘氨敏胶囊(四川恩威制药有限公司)-恩威制药

力克舒 复方银翘氨敏胶囊(四川恩威制药有限公司)-恩威制药

立即去领

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
54个商家报价指数
24粒/盒
满9.9元包邮,多买更优惠
上一页1/3

力克舒 复方银翘氨敏胶囊 说明书

【基本信息】

通  用 名
复方银翘氨敏胶囊
包装规格
24粒/盒
剂型/型号
胶囊剂
有  效 期
24个月
查看完整说明书 ↓
相关资讯
[ 家庭常用 ]复方银翘氨敏胶囊价格贵吗 24粒的多少钱一盒

复方银翘氨敏胶囊目前市面上有三种规格,分别是24粒/盒、36粒/盒、18粒/盒,这三种规格的复方银...

[ 合理用药 ]复方银翘氨敏胶囊用于风寒感冒患者吗?

复方银翘氨敏胶囊用于感冒或流感引起的发热、头痛、流涕、鼻塞、咳嗽口干、咽喉疼痛。复方银翘氨敏胶囊不...

[ 合理用药 ]复方银翘氨敏胶囊的禁忌是多少呢?

复方银翘氨敏胶囊用于感冒或流感引起的发热、头痛、流涕、鼻塞、咳嗽口干、咽喉疼痛。重肝肾功能不全者禁...

[ 合理用药 ]复方银翘氨敏胶囊儿童是否可以服用呢?

复方银翘氨敏胶囊中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻...

[ 合理用药 ]复方银翘氨敏胶囊长期服用会怎样呢?

复方银翘氨敏胶囊长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。用药3~7天,症状未缓解,请...

[ 合理用药 ]复方银翘氨敏胶囊的不良反应是多少呢?

复方银翘氨敏胶囊用于感冒或流感引起的发热、头痛、流涕、鼻塞、咳嗽口干、咽喉疼痛。偶见白细胞或血小板...

[ 合理用药 ]复方银翘氨敏胶囊的主要成份是有哪些呢?

复方银翘氨敏胶囊用于感冒或流感引起的发热、头痛、流涕、鼻塞、咳嗽口干、咽喉疼痛。复方银翘氨敏胶囊口...

[ 合理用药 ]复方银翘氨敏胶囊的注意事项是多少呢?

复方银翘氨敏胶囊用于感冒或流感引起的发热、头痛、流涕、鼻塞、咳嗽口干、咽喉疼痛。用药3~7天,症状...

[ 合理用药 ]服用复方银翘氨敏胶囊有什么饮食禁忌呢?

复方银翘氨敏胶囊用于感冒或流感引起的发热、头痛、流涕、鼻塞、咳嗽口干、咽喉疼痛。服用复方银翘氨敏胶...

[ 合理用药 ]复方银翘氨敏胶囊的价格是如何呢?

复方银翘氨敏胶囊用于感冒或流感引起的发热、头痛、流涕、鼻塞、咳嗽口干、咽喉疼痛。当前,有很多地方都...

加载更多
查找(力克舒)复方银翘氨敏胶囊说明书,(力克舒)复方银翘氨敏胶囊频道专业提供:复方银翘氨敏胶囊说明书、复方银翘氨敏胶囊多少钱一盒(一瓶,一支)、复方银翘氨敏胶囊价格、复方银翘氨敏胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看复方银翘氨敏胶囊说明书及复方银翘氨敏胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00