24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥3.50

本店全场满79.00元包邮(限普通快递) 西藏,青海省,新疆等地区除外包邮
查看

氨咖黄敏胶囊 - 湖北民康

立即去领

1.请仔细阅读药品使用说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用;2.运动员慎用。
疫情期间,“退热/止咳/抗病毒/抗菌”四类药品在郑州市地区暂停销售,疫情结束后恢复正常,敬请谅解!
运费
6.00河南省郑州市全国
库存
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

河南省康丰医药零售有限公司郑州康人大药房

查看资质

搏力高 坎地沙坦酯片

¥8.19

殨克 复方黄柏液涂剂

¥37.46

殨克 复方黄柏液涂剂

¥41.47

凯莱通 盐酸替扎尼定片

¥92.50

银黄含化片

¥49.99

盐酸托哌酮片

¥29.00

恩存 硫酸氢氯吡格雷片

¥37.98

天士力 藿香正气滴丸

¥13.90

迪善 硫酸阿托品眼用凝胶

¥33.48

辛复宁 重组人干扰素α2b阴道泡腾胶囊

¥128.00

川石 复方醋酸地塞米松乳膏

¥5.00

安唐平 那格列奈片

¥46.00

水解蛋白口服溶液

¥38.95

赛卡 替米沙坦片

¥19.00

信谊 卡马西平片

¥20.00

常乐康 酪酸梭菌二联活菌散

¥38.50

派丽奥 盐酸米诺环素软膏

¥51.90

富露施 乙酰半胱氨酸片

¥35.23

步長 肝爽颗粒

¥40.89

汰神 三维B片

¥34.50

舒绪 盐酸曲唑酮片

¥46.00

太行山 芪蛭通络胶囊

¥25.48

法斯通 酮洛芬凝胶

¥35.00

消癌平片

¥30.00

派立噻 布林佐胺噻吗洛尔滴眼液

¥62.00

川奇 消食化积口服液

¥6.00

艾拉 盐酸氨酮戊酸外用散

¥801.00

施慧达 苯磺酸左氨氯地平片

¥24.76

泛福舒 细菌溶解产物胶囊

¥73.30

康缘 通塞脉胶囊

¥88.00

永喜 盐酸多西环素肠溶胶囊

¥24.80

华森 都梁软胶囊

¥56.70

即瑞 夏枯草口服液

¥18.00

康迈瑞 替格瑞洛片

¥25.95

维生素B12滴眼液

¥19.82

内舒拿 糠酸莫米松鼻喷雾剂

¥97.33

达力士 卡泊三醇搽剂

¥162.40

敖东 人参蜂王浆口服液

¥17.77

润弘 银翘解毒丸

¥12.00

德巴金 丙戊酸钠口服溶液

¥73.49

玉屏风口服液

¥17.30

力蜚能 多糖铁复合物胶囊

¥60.00

杞菊地黄丸

¥5.00

复傲坦 奥美沙坦酯氢氯噻嗪片

¥38.90

庆大霉素普鲁卡因维B12颗粒

¥9.80

阿洛刻 盐酸奥洛他定片

¥50.00

伍舒芳 健脾益肾颗粒

¥55.00

恬尔心 盐酸地尔硫䓬片

¥18.00

赛能 硫酸羟氯喹片

¥49.00

上龙 知柏地黄丸

¥10.00

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

M***9 2021-11-24 19:26:38

发货速度快,商品包装完好。

M***7 2021-11-18 14:50:58

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 氨咖黄敏胶囊

商标:

批准文号:

包装规格: 10粒/板

剂型/型号: 胶囊剂

英文名称: Paracetamol,Caffein ,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules

汉语拼音: An Ka Huang Min jiaonang

有效期: 请咨询商家

生产企业: 湖北民康制药有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员手工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :氨咖黄敏胶囊

商标 :

英文名称: Paracetamol,Caffein ,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules

汉语拼音 :An Ka Huang Min jiaonang

生产厂家:湖北民康制药有限公司

【性状】

本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。

【适应症】

用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服,成人,一次1~2粒,一日3次。

【不良反应】

偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

【禁忌症】

1.对本品过敏者禁用。2.孕妇、哺乳期妇女禁用。3.活动性消化道溃疡患者禁用。

【注意事项】

1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.儿童用量请咨询医师或药师。3.服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。4.肝、肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。7.儿童必须在成人监护下使用。8.当本品性状发生改变时禁用。9.请将此药品放在儿童不能接触的地方。

【孕妇及哺乳期妇女用药】

孕妇及哺乳期妇女慎用。

【儿童用药】

尚不明确。

【老年患者用药】

尚不明确。

【药物相互作用】

1.本品不应与含有巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物过量】

尚不明确。

【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。

【药代动力学】

尚不明确。

【贮藏】

密封,在阴凉干燥处保存。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

食品经营许可证

第二类医疗器械经营备案凭证

营业执照

药品经营许可证

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 氨咖黄敏胶囊多少钱 氨咖黄敏胶囊说明书 氨咖黄敏胶囊价格 氨咖黄敏胶囊哪里买 氨咖黄敏胶囊功效 氨咖黄敏胶囊
查找氨咖黄敏胶囊说明书, 氨咖黄敏胶囊频道专业提供:氨咖黄敏胶囊说明书,氨咖黄敏胶囊多少钱一板(一粒,一盒,一瓶,一支)),氨咖黄敏胶囊价格,氨咖黄敏胶囊功效与作用,氨咖黄敏胶囊效果,氨咖黄敏胶囊怎么样的信息,让用户快速及准确的查看氨咖黄敏胶囊说明书及氨咖黄敏胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 9:00-18:00

确定删除全部历史记录?