24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥10.00

满98减5
本店全场满79.00元包邮(限普通快递) 内蒙古,西藏,青海省,新疆等地区除外包邮
满50减1
领券

茂祥必克 复方氨酚烷胺片 - 通化茂祥制药

立即去领

请仔细阅读药品使用说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用。
疫情期间,“退热/止咳/抗病毒/抗菌”四类药品在广东省地区暂停销售,疫情结束后恢复正常,敬请谅解!
运费
4.00广东省惠州市全国
库存
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

惠州全民康大药房有限公司

查看资质

迪尔舒 胸腺肽肠溶片

¥10.20

亚斯克平 苯磺酸氨氯地平片

¥5.50

太极 川芎茶调丸

¥9.50

万通 脑蛋白水解物口服液

¥99.00

螺旋藻胶囊

¥19.50

晶珠 鹿茸口服液

¥31.00

德众 腰肾膏

¥35.00

太极 咳喘丸

¥12.80

血塞通胶囊

¥16.50

吗替麦考酚酯分散片

¥83.50

中惠 复方血栓通片

¥12.93

康臣 尿毒清颗粒

¥67.90

金博瑞 艾地苯醌片

¥23.40

益盛振源 振源胶囊

¥29.80

瑞夫恩 恩替卡韦分散片

¥20.50

艾洛松 糠酸莫米松乳膏

¥18.00

金水宝 金水宝胶囊

¥42.20

安康信 依托考昔片

¥34.50

维尔固 盐酸氨基葡萄糖胶囊

¥32.00

21金维他 多维元素片(21)

¥36.50

立维宁 乌苯美司片

¥45.00

金水宝 金水宝胶囊

¥42.00

百令 百令胶囊

¥42.60

尤金 甲泼尼龙片

¥23.94

美卓乐 甲泼尼龙片

¥29.50

天晴速乐 噻托溴铵粉雾剂

¥175.00

思考林 胞磷胆碱钠胶囊

¥42.50

帅能 复方甘草酸苷片

¥35.00

吗替麦考酚酯胶囊

¥145.00

欣络平 甲磺酸氨氯地平片

¥54.50

999 感冒灵颗粒

¥18.00

罗盖全 骨化三醇胶丸

¥52.00

双鲸 维生素AD滴剂(胶囊型)

¥14.50

邦列安 高效单体银前列腺炎抗菌凝胶

¥13.50

积雪苷片

¥23.50

半边天 乌鸡白凤丸

¥32.00

安立泽 沙格列汀片

¥74.20

远清 复方氯化钠滴眼液

¥9.50

罗浮山 了哥王片

¥9.50

立普妥 阿托伐他汀钙片

¥40.50

悦意宁 醋氯芬酸缓释片

¥38.00

奇正 红花如意丸

¥25.50

恒健 开塞露(含甘油)

¥1.00

四方箄 肠胃宁片

¥11.50

云丰 小柴胡颗粒

¥20.00

云南白药 云南白药创可贴

¥21.80

瓦格兰 石杉碱甲片

¥15.00

施慧达 苯磺酸左氨氯地平片

¥28.50

纷乐 硫酸羟氯喹片

¥29.70

凯妮汀 克霉唑阴道片

¥68.00

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

M***5 2021-12-02 11:27:59

质量第一

M***6 2021-12-01 20:04:37

一致好评。

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 复方氨酚烷胺片

商标: 茂祥必克

批准文号:

包装规格: 12片/盒

剂型/型号: 片剂

英文名称: Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets

汉语拼音: 生产厂家

有效期: 请咨询商家

生产企业: 通化茂祥制药有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员手工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :复方氨酚烷胺片

商标 :茂祥必克

英文名称: Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets

汉语拼音 :

生产厂家:通化茂祥制药有限公司

【性状】

本品为淡黄色片。

【适应症】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。成人,一次1片,一日2次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【孕妇及哺乳期妇女用药】

本品对孕妇的安全性尚未确定,孕妇使用本品应考虑用药的利弊。

【儿童用药】

遵医嘱。

【老年患者用药】

遵医嘱。

【药物相互作用】

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】

如发现过量所致的不良反应,应即停药。

【药理毒理】

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【药代动力学】

未进行该项实验且无可靠参考文献。

【贮藏】

遮光,密封。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

医疗器械网络销售备案证

食品经营许可证

第二类医疗器械经营备案凭证

营业执照

药品经营许可证

职业药师注册证

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 复方氨酚烷胺片多少钱 复方氨酚烷胺片说明书 复方氨酚烷胺片价格 复方氨酚烷胺片哪里买 复方氨酚烷胺片功效 复方氨酚烷胺片
查找(茂祥必克)复方氨酚烷胺片说明书, (茂祥必克) 复方氨酚烷胺片频道专业提供:复方氨酚烷胺片说明书,复方氨酚烷胺片多少钱一盒(一片,一瓶,一支),复方氨酚烷胺片价格,复方氨酚烷胺片功效与作用,复方氨酚烷胺片效果,复方氨酚烷胺片怎么样的信息,让用户快速及准确的查看复方氨酚烷胺片说明书及复方氨酚烷胺片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 9:00-18:00

确定删除全部历史记录?