24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥6.79

本店全场满9.90元包邮(限普通快递) 西藏,新疆,内蒙古,青海省等地区除外包邮
查看

小儿力克舒 小儿氨酚黄那敏颗粒 - 恩威制药

立即去领

①适应症:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。②禁忌症:严...
请仔细阅读药品使用说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用。
运费
6.00江西省萍乡市全国
库存
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

江西平善堂大药房医药连锁有限公司

查看资质

太极 藿香正气口服液

¥12.75

金水宝 金水宝胶囊

¥31.63

派瑞松 曲安奈德益康唑乳膏

¥18.50

兰普 缬沙坦氢氯噻嗪胶囊

¥13.39

千金湘药 马来酸依那普利片

¥10.95

得必欣 奥美拉唑肠溶胶囊

¥13.00

快克 复方氨酚烷胺胶囊

¥38.00

斯利安 叶酸片

¥40.40

湘江 缬沙坦胶囊

¥12.10

可伊 新复方芦荟胶囊

¥13.00

仲景 归脾丸

¥16.36

散列通 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)

¥6.00

金达克宁 酮康唑乳膏

¥90.00

扬子江 蓝芩口服液

¥98.00

护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒

¥58.00

采能 复方酮康唑发用洗剂

¥1.09

瑞珠 氧氟沙星滴眼液

¥9.97

健力多 氨糖软骨素钙片

¥298.00

小儿力克舒 小儿氨酚黄那敏颗粒

¥6.79

奥吉娜 阿司匹林肠溶片

¥5.98

晶通 兰索拉唑肠溶片

¥7.48

丽珠维可 缬沙坦胶囊

¥13.40

时代阳光 贞芪扶正颗粒

¥7.60

邦坦 替米沙坦片

¥38.00

护佑 黄芪精

¥20.20

达尔得 格列齐特片

¥12.49

千诺林 非那雄胺片

¥13.88

好娃友 山麦健脾口服液

¥38.00

同济堂 虫草清肺胶囊

¥19.53

力克舒 复方银翘氨敏胶囊

¥38.00

前列康 普乐安片

¥68.00

酒石酸美托洛尔片

¥4.03

九芝堂 六味地黄丸

¥16.07

晶通 咽炎含片

¥5.29

辛伐他汀片

¥6.33

下山虎 麝香壮骨膏

¥2.42

少林风湿跌打膏

¥1.15

力乐尔 盐酸二甲双胍缓释片

¥5.08

天平 硝苯地平缓释片(Ⅱ)

¥7.00

泮立苏 泮托拉唑钠肠溶胶囊

¥90.00

马应龙 马应龙八宝眼膏

¥15.98

金寿 关节止痛膏

¥1.15

小明仁 小儿解感颗粒

¥9.00

福胶 阿胶补血口服液

¥38.40

干酵母片

¥1.15

汤臣倍健 钙维生素D维生素K软胶囊

¥128.00

哈药 妇宁栓

¥13.26

千金 妇科千金片

¥68.43

马应龙 痔炎消片

¥17.73

复方穿心莲片

¥2.35

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

M***1 2021-12-03 15:47:47

好,

M***0 2021-12-03 14:24:12

非常满意

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 小儿氨酚黄那敏颗粒

商标: 小儿力克舒

批准文号:

包装规格: 18袋/盒

剂型/型号: 颗粒剂

英文名称: Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

汉语拼音: Xiao’er Anfen Huang Namin Keli

有效期: 请咨询商家

生产企业: 四川恩威制药有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员手工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :小儿氨酚黄那敏颗粒

商标 :小儿力克舒

英文名称: Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

汉语拼音 :Xiao’er Anfen Huang Namin Keli

生产厂家:四川恩威制药有限公司

【性状】

本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。

【适应症】

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)1-310-150.5-14-616-211-1.57-922-271.5-210-1228-322-2.5

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理毒理】

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【执行标准】

化学药品地方标准上升国家标准第三册及第十六册WS-10001-(HD-0214)-2002

【贮藏】

密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。

【有效期】

24个月

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

互联网药品信息服务资格证书

第二类医疗器械经营备案凭证

食品经营许可证

药品经营许可证

营业执照

职业药师注册证

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 小儿氨酚黄那敏颗粒多少钱 小儿氨酚黄那敏颗粒说明书 小儿氨酚黄那敏颗粒价格 小儿氨酚黄那敏颗粒哪里买 小儿氨酚黄那敏颗粒功效 小儿氨酚黄那敏颗粒
查找(小儿力克舒)小儿氨酚黄那敏颗粒说明书, (小儿力克舒) 小儿氨酚黄那敏颗粒频道专业提供:小儿氨酚黄那敏颗粒说明书,小儿氨酚黄那敏颗粒多少钱一盒(一袋,一瓶,一支),小儿氨酚黄那敏颗粒价格,小儿氨酚黄那敏颗粒功效与作用,小儿氨酚黄那敏颗粒效果,小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样的信息,让用户快速及准确的查看小儿氨酚黄那敏颗粒说明书及小儿氨酚黄那敏颗粒的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 9:00-18:00

确定删除全部历史记录?