得菲尔 复方氨酚烷胺胶囊(葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司)-葵花得菲尔

得菲尔 复方氨酚烷胺胶囊(葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司)-葵花得菲尔

立即去领

①适应症:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感... 查看说明书>
69个商家报价指数
10粒/盒
上一页1/4

得菲尔 复方氨酚烷胺胶囊 说明书

【基本信息】

通  用 名
复方氨酚烷胺胶囊
包装规格
10粒/盒
剂型/型号
胶囊剂
有  效 期
36个月
【执行标准】
部颁标准二部第五册
【性状】
本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。
【作用类别】
本品为感冒用药类非处方药药品。
【药理毒理】
对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
【适应症】
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【用法用量】
口服。成人,一次1粒,一日2次。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌症】
严重肝肾功能不全者禁用。
【药物相互作用】
1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
【有效期】
36个月
友情提示:因得菲尔 复方氨酚烷胺胶囊(葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司)-葵花得菲尔说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用。
查找(得菲尔)复方氨酚烷胺胶囊说明书, (得菲尔) 复方氨酚烷胺胶囊 频道专业提供:得菲尔复方氨酚烷胺胶囊说明书、得菲尔复方氨酚烷胺胶囊多少钱一盒(一粒,一瓶,一支)、得菲尔复方氨酚烷胺胶囊价格、得菲尔复方氨酚烷胺胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看得菲尔复方氨酚烷胺胶囊说明书及得菲尔复方氨酚烷胺胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 9:00-18:00

确定删除全部历史记录?