24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥6.00

本店全场满79.00元包邮(限普通快递) 海南省,西藏,青海省,新疆等地区除外包邮
满1000减20
查看

平光 复方氨酚烷胺胶囊 - 江苏平光焦作公司

请在医务人员指导下购买和使用,禁忌或者注意事项详见说明书
运费
6.00山东省威海市全国
库存
有效期至:2023.12.31
参数
展开
选择
选择套餐、单品、多件装

威海祥运生医药连锁有限公司十一店

查看资质

肝太乐片 葡醛内酯片

¥14.00

安必丁 双醋瑞因胶囊

¥96.80

素可立 硫糖铝混悬凝胶

¥19.30

金奥力 B族维生素片

¥21.75

安必丁 双醋瑞因胶囊

¥31.85

金奥力 葛根苦瓜铬胶囊

¥27.30

金奥力 蜂胶胶囊

¥68.20

安必丁 双醋瑞因胶囊

¥86.99

宁新宝 盾叶冠心宁片

¥16.77

来立信 乳酸左氧氟沙星片

¥8.29

天通宁 舒筋活络丸

¥12.86

天通宁 舒筋活络丸

¥36.78

诺氟沙星胶囊

¥13.20

金奥力 破壁灵芝孢子粉胶囊

¥35.98

杜仲壮骨胶囊

¥11.00

金奥力 葡萄籽维E软胶囊

¥58.00

维生素C片

¥8.00

迪康宝宝乐 五维葡钙口服溶液

¥12.67

石四药 参乌健脑胶囊

¥12.96

金奥力 鱼油软胶囊

¥30.00

金奥力 钙镁片

¥32.50

金奥力 钙铁锌咀嚼片

¥20.82

万胜 生精片

¥22.00

安必丁 双醋瑞因胶囊

¥116.00

功亮 沙棘颗粒

¥22.60

桔贝合剂

¥37.00

黄连之乡 枳实导滞丸

¥16.00

桔王 大七厘片

¥22.80

金奥力 氨基葡萄糖碳酸钙胶囊

¥56.80

鹿胎膏

¥29.80

贝奇灵 硝苯地平缓释片(Ⅱ)

¥17.70

同仁堂 六味地黄丸

¥20.00

金奥力 蛋白粉

¥84.00

金奥力 越橘叶黄素β-胡萝卜素胶囊

¥38.78

金奥力 大豆磷脂胶囊

¥22.64

金奥力 芦荟软胶囊

¥58.00

金奥力 褪黑素胶囊

¥58.00

金奥力 螺旋藻口嚼片

¥70.99

金奥力 辅酶Q10软胶囊

¥42.00

金奥力 钙维生素D软胶囊

¥35.50

金奥力 破壁灵芝孢子粉胶囊

¥56.00

金奥力 β-胡萝卜素软胶囊

¥49.00

美诺芬 醋氯芬酸片

¥11.50

绛兮 二甲双胍格列本脲片(Ⅰ)

¥15.80

迪根 双氯芬酸钠缓释片

¥16.00

御室 金匮肾气丸

¥9.80

得立安 双唑泰栓

¥12.98

三金 三金片

¥30.52

金奥力 芦荟软胶囊

¥56.00

二宝 五海瘿瘤丸

¥19.38

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

1***8 2021-04-29 16:52:14

包装完好,值得信赖

M***1 2021-04-29 16:52:09

价格实惠,发货迅速

杨***平 2021-04-29 12:46:11

值得信赖

M***1 2021-04-29 11:34:07

包装完好

M***9 2021-04-25 20:34:19

包装完好

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 复方氨酚烷胺胶囊

商标: 平光

批准文号:

包装规格: 10粒/盒

剂型/型号: 胶囊剂

英文名称: Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules

汉语拼音: 生产厂家

有效期: 2023.12.31

生产企业: 江苏平光制药(焦作)有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员收工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :复方氨酚烷胺胶囊

商标 :平光

英文名称: Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules

汉语拼音 :

生产厂家:江苏平光制药(焦作)有限公司

【性状】

本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

【药理毒理】

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用,马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍成复方,可增强解热、镇痛效果,接触或改善感冒所引起的各种症状。

【药代动力学】

尚不明确。

【适应症】

用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【用法用量】

口服。成人,一次1粒,一日2次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

(1)用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。(2)服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。(3)不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。(4)前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。(5)肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。(6)孕妇及哺乳期妇女慎用。(7)服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。(8)如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。(9)对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。(10)本品性状发生改变时禁止使用。(11)请将本品放在儿童不能接触的地方。(12)如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【孕妇及哺乳期妇女用药】

本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

【儿童用药】

尚不明确。

【老年患者用药】

尚不明确。

【药物相互作用】

(1)与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。(2)本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。(3)如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】

尚不明确。

【贮藏】

密封,置阴凉(不超过20℃)干燥处。

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

GSP认证

药品经营许可证

食品经营许可证

税务登记认证

组织机构代码证

银行开户许可

第二类医疗器械经营备案凭证

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 复方氨酚烷胺胶囊多少钱 复方氨酚烷胺胶囊说明书 复方氨酚烷胺胶囊价格 复方氨酚烷胺胶囊哪里买 复方氨酚烷胺胶囊
查找复方氨酚烷胺胶囊说明书,复方氨酚烷胺胶囊频道专业提供:复方氨酚烷胺胶囊说明书,复方氨酚烷胺胶囊多少钱一盒(一粒,一瓶,一支),复方氨酚烷胺胶囊价格,复方氨酚烷胺胶囊功效与作用,复方氨酚烷胺胶囊效果,复方氨酚烷胺胶囊怎么样的信息,让用户快速及准确的查看复方氨酚烷胺胶囊说明书及复方氨酚烷胺胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 8:30-19:00

确定删除全部历史记录?