爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊(山东华鲁制药有限公司)-华鲁制药

爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊(山东华鲁制药有限公司)-华鲁制药

立即去领

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 查看说明书>
0个商家报价指数
10粒x2板/盒

爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 说明书

【基本信息】

通  用 名
氨酚烷胺那敏胶囊
包装规格
10粒x2板/盒
剂型/型号
胶囊剂
有  效 期
24个月
【作用类别】
本品为感冒用药类非处方药药品。
【性状】
本品为胶囊剂,内容物为白色粉末;无臭,味微苦。
【适应症】
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【用法用量】
口服,成人,一次1粒。一日2次。
【不良反应】
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁忌症】
1、严重肝肾功能不全者禁用。2、因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
【注意事项】
1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、5岁以下儿童不推荐使用。3、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指导下使用。7、孕妇及哺乳期妇女慎用。8、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。9、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。10、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11、本品性状发生改变时禁止使用。12、请将本品放在儿童不能接触的地方。13、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药理毒理】
本品中对乙酰氨基酚能抑制前列素合成,有解热镇痛作用;盐酸金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感痛毒,可抑制病毒繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状。
【执行标准】
YBH01952008
【贮藏】
遮光、密封保存。
【有效期】
24个月
友情提示:因爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊(山东华鲁制药有限公司)-华鲁制药说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用。
查找(爱捷康)氨酚烷胺那敏胶囊说明书, (爱捷康) 氨酚烷胺那敏胶囊 频道专业提供:爱捷康氨酚烷胺那敏胶囊说明书、爱捷康氨酚烷胺那敏胶囊多少钱一盒(一板,一粒,一瓶,一支)、爱捷康氨酚烷胺那敏胶囊价格、爱捷康氨酚烷胺那敏胶囊功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看爱捷康氨酚烷胺那敏胶囊说明书及爱捷康氨酚烷胺那敏胶囊的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 9:00-18:00

确定删除全部历史记录?