资讯详情
药房网商城 用药指导 呼吸系统

速感宁胶囊有哪些厂家 速感宁胶囊哪个厂家好

来源:药房网商城2017-01-17

速感宁胶囊有哪些厂家?速感宁胶囊是可以帮助治疗感冒的药物,但是病人都想选择知名厂家生产的速感宁胶囊进行治疗,那么你知道速感宁胶囊哪个厂家好吗?如果你还不是很了解的话,来看下面的介绍。

速感宁胶囊的厂家有:吉林省中研药业有限公司、通化东宝药业股份有限公司、天津美伦医药集团有限公司、吉林九鑫制药股份有限公司等。

感冒起病较急,潜伏期1~3天不等,随病毒而异,肠病毒较短,腺病毒、呼吸道合胞病毒等较长。主要表现为鼻部症状,如喷嚏、鼻塞、流清水样鼻涕,也可表现为咳嗽、咽干、咽痒或灼热感,甚至鼻后滴漏感。发病同时或数小时后可有喷嚏、鼻塞、流清水样鼻涕等症状。2~3天后鼻涕变稠,常伴咽痛、流泪、味觉减退、呼吸不畅、声嘶等。

一般无发热及全身症状,或仅有低热、不适、轻度畏寒、头痛。体检可见鼻腔黏膜充血、水肿、有分泌物,咽部轻度充血。

速感宁胶囊的成分是金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、维生素C。具有清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。每粒装0.3克(含对乙酰氨基酚100毫克)。用法是:口服,一次2~3粒,一日3次。

速感宁胶囊的不良反应是:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医生。

以上是关于“速感宁胶囊有哪些厂家,速感宁胶囊哪个厂家好”内容的介绍,希望可以给您带来一些帮助。如您还有疑问,可登录药房网商城或者通过拨打我们的热线电话进行咨询。这里有我们专业的医生为您解答,希望能找到您想要的答案!同时为了方便顾客,在药房网商城还可以购买此药品,这里价格优惠,质量有保障。

相关文章
速感宁胶囊能治感冒吗 速感宁胶囊治感冒好么
速感宁胶囊能治感冒吗?患上感冒,很多病人会出现一系列的症状,这给生活和工作造成很大的不便,是需要及时进行治疗的。那么,速感宁胶囊治感冒好么?若是您对此还不是很了解,下面来看详细介绍...
速感宁胶囊孕妇能用么 速感宁胶囊适合孕妇吗
速感宁胶囊孕妇能用么?孕妇也会患上感冒,这时需要进行治疗,但是应该选择合适的方法帮助治疗,确保正确。很多药物都是不能给孕妇使用的,那么,速感宁胶囊适合孕妇吗?关于这一问题,下面将详...
速感宁胶囊在哪能买到 速感宁胶囊哪里有得卖
速感宁胶囊在哪能买到?患上感冒,是需要及时治疗的,有的病人会选择使用速感宁胶囊,但是不知道速感宁胶囊去哪里买。接下来将为大家详细介绍,速感宁胶囊在哪能买到。速感宁胶囊去药店就能买到...
速感宁胶囊说明书
【药品名称】通用名称:速感宁胶囊商品名称:速感宁胶囊(九鑫)【主要成份】柴胡、贯众、人工牛黄、大青叶、金银花、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉。【性 状】本品为胶囊剂,内容...
速感宁胶囊价格贵吗 24粒的多少钱一盒
速感宁胶囊目前市面上有两种规格,一种是0.3gx12粒x2板/盒,另外一种是0.3gx12粒x3板/盒,那这两种规格的速感宁胶囊价格分别是多少呢?速感宁胶囊由天津美伦医药集团有限公...
速感宁胶囊能治感冒吗 速感宁胶囊治感冒好么
速感宁胶囊能治感冒吗?患上感冒,很多病人会出现一系列的症状,这给生活和工作造成很大的不便,是需要及时进行治疗的。那么,速感宁胶囊治感冒好么?若是您对此还不是很了解,下面来看详细介绍...
速感宁胶囊孕妇能用么 速感宁胶囊适合孕妇吗
速感宁胶囊孕妇能用么?孕妇也会患上感冒,这时需要进行治疗,但是应该选择合适的方法帮助治疗,确保正确。很多药物都是不能给孕妇使用的,那么,速感宁胶囊适合孕妇吗?关于这一问题,下面将详...
热门文章
最新文章

工作日 8:30-19:00