美林 布洛芬混悬液(上海强生制药有限公司)-上海强生

美林 布洛芬混悬液(上海强生制药有限公司)-上海强生

国药准字H땡챞챞챞챞ྈỌ⦒

用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 查看说明书>
62个商家报价
30ml:0.6g/瓶
上一页1/7

美林 布洛芬混悬液 说明书

【基本信息】

通  用 名
布洛芬混悬液
包装规格
30ml:0.6g/瓶
剂型/型号
混悬剂
有  效 期
暂定36个月
通用名称
布洛芬混悬液
商品名
美林
英文名称
Ibuprofen Suspension
汉语拼音
Buluofen Hunxuanye
生产厂家
上海强生制药有限公司
【适应症】
用于儿童普通感冒或流感引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
【用法用量】

口服。12岁以下小儿用量见下表:

年龄(岁)

体重(公斤)

一次用量(毫升)

次数

1-3

10-15

4

若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

4-6

16-21

5

7-9

22-27

8

10-12

28-32

10

【有效期】
暂定36个月
友情提示:因美林 布洛芬混悬液(上海强生制药有限公司)-上海强生说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。
查找(美林)布洛芬混悬液价格对比, (美林) 布洛芬混悬液30ml:0.6g/瓶多少钱, 此频道专业提供:美林布洛芬混悬液说明书、美林布洛芬混悬液多少钱一瓶(一盒,一支)、美林布洛芬混悬液价格、美林布洛芬混悬液功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看美林布洛芬混悬液说明书及美林布洛芬混悬液的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 9:00-18:00

确定删除全部历史记录?