南极雪 对乙酰氨基酚片(国药集团广东环球制药有限公司)-广东环球

南极雪 对乙酰氨基酚片(国药集团广东环球制药有限公司)-广东环球

立即去领

①适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经... 查看说明书>

南极雪 对乙酰氨基酚片 说明书

【基本信息】

通  用 名
对乙酰氨基酚片
包装规格
0.5gx10片/盒
剂型/型号
薄膜衣片剂
有  效 期
24个月
【执行标准】
《中国药典》2015年版二部
【性状】
本品为薄膜衣片,除去包衣后显白色。
【作用类别】
本品为解热镇痛类非处方药药品。
【药理毒理】
本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
【适应症】
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
【用法用量】
口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次。24小时内不得超过4次。
【不良反应】
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌症】
严重肝肾功能不全者禁用。
【药物相互作用】
1、应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2、本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】
密封保存(10~30℃)。
【有效期】
24个月
友情提示:因南极雪 对乙酰氨基酚片(国药集团广东环球制药有限公司)-广东环球说明书由药房网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读产品说明书、禁忌内容、注意事项等内容或在医务人员指导下购买和使用。
查找(南极雪)对乙酰氨基酚片说明书,(南极雪)对乙酰氨基酚片频道专业提供:南极雪对乙酰氨基酚片说明书、南极雪对乙酰氨基酚片多少钱一盒(一片,一瓶,一支)、南极雪对乙酰氨基酚片价格、南极雪对乙酰氨基酚片功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看南极雪对乙酰氨基酚片说明书及南极雪对乙酰氨基酚片的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 9:00-18:00

确定删除全部历史记录?