24小时发货 品质保证 提供发票 退货款规则 >

¥15.00

满68减3
本店全场满9.90元包邮(限普通快递) 内蒙古,西藏,青海省,新疆等地区除外包邮
领券

999 感冒灵颗粒 - 华润三九

立即去领

①功能主治:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。②禁忌症:严重肝肾功能不全者禁用。
请仔细阅读药品使用说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用。
运费
包邮浙江省宁波市全国
库存
(商家限购20盒) 有效期至:2023.03.31
参数
展开
选择
请选择 多件装、单品 多买优惠 >
套餐1
999 感冒灵颗粒(10gx9袋/盒) - 华润三九+神奇 强力枇杷露(120ml/瓶) - 神奇药业
¥15x2
+
¥15x2
套餐2
999 感冒灵颗粒(10gx9袋/盒) - 华润三九+云丰 蒲地蓝消炎片(0.3gx24片x2板/盒) - 云南白药股份
¥15x2
+
¥28.5x2
套餐3
999 感冒灵颗粒(10gx9袋/盒) - 华润三九+药都 强力枇杷胶囊(0.3gx12粒x2板/盒) - 江西药都樟树制药
¥15x2
+
¥21.6x2
套餐4
999 感冒灵颗粒(10gx9袋/盒) - 华润三九+慢严舒柠 咽炎片(0.25gx12片x2板/盒) - 西安科力
¥15x2
+
¥22x2
套餐5
999 感冒灵颗粒(10gx9袋/盒) - 华润三九+药都 强力枇杷胶囊(0.3gx12粒x3板/盒) - 江西药都樟树制药
¥15x2
+
¥29.8x2

慈溪市友兴大药房

查看资质

锡类散

¥4.90

云丰 小柴胡颗粒

¥12.00

康王 复方酮康唑发用洗剂

¥2.98

好医生 康复新液

¥18.50

曲安奈德新霉素贴膏

¥3.00

维生素E软胶囊

¥3.00

依伦平 厄贝沙坦氢氯噻嗪片

¥11.80

癃闭舒胶囊

¥39.90

999 感冒灵颗粒

¥15.00

十滴水

¥3.80

都乐 金嗓子喉片

¥8.90

生脉胶囊

¥21.00

吉加 厄贝沙坦片

¥12.80

奥络 夫西地酸乳膏

¥19.60

益尔 野木瓜片

¥5.60

地榆 地榆升白片

¥28.80

京必舒新 辛伐他汀片

¥15.00

枸杞子

¥12.80

嘉瑟宜 替米沙坦片

¥8.96

维血 氨基酸胶囊

¥20.00

依康宁 银杏叶片

¥17.80

同仁堂 加味逍遥丸

¥15.80

天士力 养血清脑颗粒

¥35.00

康美 菊花

¥21.80

吉加 厄贝沙坦片

¥7.80

开塞露(含甘油)

¥0.70

仲景 逍遥丸

¥17.80

乌鸡白凤丸

¥16.80

康明 复方消旋山莨菪碱滴眼液

¥29.80

观鹤 壮腰健肾丸

¥7.00

快克 复方氨酚烷胺胶囊

¥9.80

九芝堂 归脾丸

¥14.80

马应龙 马应龙麝香痔疮膏

¥12.00

西可韦 盐酸西替利嗪片

¥7.80

喜复宁 结石通胶囊

¥42.80

阿斯美 复方甲氧那明胶囊

¥48.00

呋塞米片

¥18.60

鹏鹞 硫糖铝咀嚼片

¥14.80

科素亚 氯沙坦钾片

¥37.50

波立维 硫酸氢氯吡格雷片

¥29.80

伊可新 维生素AD滴剂

¥36.80

立卫克 奥美拉唑肠溶胶囊

¥5.00

迪根 双氯芬酸钠缓释片

¥12.00

康美 金银花

¥38.00

感康 复方氨酚烷胺片

¥18.00

敬修堂 追风透骨丸

¥14.80

恒健 水杨酸苯酚贴膏

¥8.00

若朋 厄贝沙坦片

¥9.80

佐力 乌灵胶囊

¥39.80

京都念慈菴蜜炼川贝枇杷膏

¥35.00

常见问题(15) 查看全部
顾客评论(99+) 查看全部

M***5 2021-09-25 15:56:46

非常感谢!

M***1 2021-09-25 14:52:12

非常好

温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。

基本信息

通用名: 感冒灵颗粒

商标: 999

批准文号:

包装规格: 10gx9袋/盒

剂型/型号: 颗粒剂

英文名称:

汉语拼音: Gan Mao Ling Ke Li

有效期: 2023.03.31

生产企业: 华润三九医药股份有限公司

友情提示:商品说明书均由药房网商城工作人员手工录入,可能会与实际有所误差,仅供参考,具体请以实际商品为准。

说明书

【药品名称】

通用名称 :感冒灵颗粒

商标 :999

英文名称:

汉语拼音 :Gan Mao Ling Ke Li

生产厂家:华润三九医药股份有限公司

【执行标准】

国家药典委员会药典业发(1998)第115号文件所附质量标准

【性状】

本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

【组方/成份】

三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

【功能与主治】

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

【用法用量】

开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。

【不良反应】

偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5、糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9、本品性状发生改变时禁止使用。10、儿童必须在成人监护下使用。11、请将本品放在儿童不能接触的地方。12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

密封。

【有效期】

24个月

药房网商城承诺

品质保障

药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供品质保证。在购物过程中发现任何商家有违规行为,请直接向我们投诉举报!

提供发票

药房网商城所有在售商家均可提供商家发票

商家资质

营业执照

GSP认证

药品经营许可证

食品经营许可证

税务登记认证

组织机构代码证

银行开户许可

商家实景

退换货标准

退换货政策

由商品售出之日(以实际收货时间为准)起七日内符合退换货条件的商品享受退换货政策。

退换货条件

  • 因物流配送导致外包装污损、破损的商品,请直接拒绝签收处理。
  • 经质量管理部门检验,确属产品本身存在质量问题。
  • 国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、召回等)。
  • 因商家失误造成发货错误,如商品的名称、规格、数量、产品批次等信息与所订商品不符。

特殊说明

因药品是特殊商品,依据中华人民共和国《药品经营质量管理规范》及其实施细则(GSP)、《互联网药品交易服务审批暂行规定》等法律、法规的相关规定:药品一经售出,无质量问题,不退不换。

退换货流程

  • 联系商家客服或自行确认符合退换货政策
  • 在线提交退换货申请及相关证明
  • 退换货申请通过后寄回商品
  • 确认商家为您重寄的商品或退款
标签: 感冒灵颗粒多少钱 感冒灵颗粒说明书 感冒灵颗粒价格 感冒灵颗粒哪里买 感冒灵颗粒功效 感冒灵颗粒
查找(999)感冒灵颗粒说明书, (999) 感冒灵颗粒频道专业提供:感冒灵颗粒说明书,感冒灵颗粒多少钱一盒(一袋,一瓶,一支),感冒灵颗粒价格,感冒灵颗粒功效与作用,感冒灵颗粒效果,感冒灵颗粒怎么样的信息,让用户快速及准确的查看感冒灵颗粒说明书及感冒灵颗粒的药品比价信息,药房网商城信息可靠、药品价低又安全。

工作日 9:00-18:00

确定删除全部历史记录?